• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяВести FM 90.8 В Севастополе проходит конкурс «Победа! Нам жить и помнить»

В Севастополе проходит конкурс «Победа! Нам жить и помнить»

11.04.24 16:58
Музей-заповедник героической обороны и освобождения Севастополя проводит патриотический конкурс театрализованных постановок «Победа! Нам жить и помнить». Мероприятие проходит в рамках историко-патриотического фестиваля «Знамёна Славы», посвящённого 80-летию со дня освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков и 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Об этом в интервью «Вести FM» рассказала заведующая отделом культурно-просветительной работы Музея-заповедника героической обороны и освобождения Севастополя Оксана Неграш.

К участию приглашаются школьники, студенты и молодёжь Севастополя в возрасте от 10 до 25 лет. Приём конкурсных работ осуществляется до 23 апреля 2024 года. Участникам предлагают записать видеоролик театрализованной постановки, посвящённой Дню Победы и 80-летию со дня освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков. Предварительно необходима регистрация. 

Работы будут выкладываться в официальной группе конкурса в социальной сети ВКонтакте. Объявление и награждение победителей состоится 4 мая 2024 года на Мемориальном комплексе «Сапун-гора» в рамках историко-патриотического фестиваля «Знамёна Славы».

Все участники конкурса получат дипломы, победителей наградят памятными подарками и сувенирами! Интересные работы будут показаны на площадках Севастополя в дни майских праздников. 

«Идея провести конкурс театрализованных постановок возникла после небывалого ажиотажа вокруг другого творческого конкурса чтецов. Интерес проявили как участники, так и члены жюри. Понимая, что в Севастополе колоссальное количество одарённых, творческих людей, которые любят свой город, гордятся своей страной и чтут память героев, организаторы решили поднять планку творческого участия, и предложили севастопольцам конкурс театрализованных постановок, — отметила Оксана Неграш.

Постановка должна показывать историческую правду. Экспертное жюри будет оценивать работы по разным критериям, в числе которых, кроме мастерства, оцениваются искренний позыв и горячее желание.

Желающим принять участие в конкурсе рекомендуют обратиться к опыту профессионалов и к работам подобного формата, которые были представлены в минувшие годы. Это позволит проникнуться идеей конкурса и не допустить повторений. Варианты номинаций конкурса позволяют проявить различные творческие способности.




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости
Что сообщали военкоры 80 лет назад: хроника Крымской наступательной операции
25.04.24 10:51
Что сообщали военкоры 80 лет назад: хроника Крымской наступательной операции
В последнюю неделю апреля 1944 года немцы всё ещё держат Севастополь в оккупации. Из Берлина пришёл приказ Гитлера — удержать крепость и прекратить эвакуацию. Несмотря на это, раненых немцев и румын с полуострова всё же вывозили. В то же время советские войска продолжают готовиться к общему
В Крыму выделили 102 земельных участка для сельских медиковВ Крыму выделили 102 земельных участка для сельских медиков
24.04.24 19:44
В Крыму выделили 102 земельных участка для сельских медиков
В Крыму выделили 102 земельных участка для медицинских работников, работающих в сельской местности. Министерство труда и социальной защиты Республики Крым сообщило о выделении 102 земельных участков для медицинских работников, работающих в сельских районах. Это является мерой поддержки для этих
В Севастополе прошёл патриотический фестиваль «Весна Победы»
24.04.24 12:43
В Севастополе прошёл патриотический фестиваль «Весна Победы»
В Крыму высаживают новый сорт лаванды «Меркурий»В Крыму высаживают новый сорт лаванды «Меркурий»
26.04.24 10:04
В Крыму высаживают новый сорт лаванды «Меркурий»
QR-коды на объектах национальных проектов: Ваше мнение важно!QR-коды на объектах национальных проектов: Ваше мнение важно!
25.04.24 19:12
QR-коды на объектах национальных проектов: Ваше мнение важно!
За прошедшие сутки российская ПВО сбила 18 воздушных целейМинобороны: за сутки ПВО сбили 18 воздушных целей ВСУ
30.04.24 16:57
Минобороны: за сутки ПВО сбили 18 воздушных целей ВСУ