• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяОбщество1500 рабочих мест будет создано в историко-археологическом парке «Херсонес Таврический»

1500 рабочих мест будет создано в историко-археологическом парке «Херсонес Таврический»

13.04.24 13:00
Более 1500 рабочих мест будет создано в историко-археологическом парке «Херсонес Таврический». Об этом заявил директор фонда поддержки гуманитарных наук «Моя история» Иван Есин.
1500 рабочих мест будет создано в историко-археологическом парке «Херсонес Таврический»

«Мы уже сейчас понимаем, что новый Херсонес станет важным драйвером для локального рынка труда, предоставив более полутора тысяч мест по самым различным направлениям», - отметил он и уточнил, что в ближайшее время начнется работа по подбору кадров. 


Так, понадобятся специалисты в различных областях, начиная от сферы гостиничного сервиса и обслуживания до фундаментальной науки и музейного дела, реставрации и археологии. «Парку нужно будет много экскурсоводов, методистов и талантливых педагогов. Кроме того, востребованы профессии креативных индустрий: актеры, акробаты, костюмеры и даже реконструкторы», - рассказал директор фонда и выразил уверенность, что Севастополь богат профессионалами, которые смогут найти себе применение, поскольку деятельность историко-археологического парка будет разнонаправленной.


На объектах комплекса предусмотрены и театральные постановки, и создание экспозиций об античной истории, а также о современной истории страны, что подразумевает с собой и просветительские проекты – организация и проведение мастер-классов, лекции, творческие встречи и многое другое.


Напомним, что уже год на территории парка функционируют два объекта – это детская школа искусств и филиал МДЦ «Артек» Корсунь. Они открыли новые возможности трудоустройства, особенно для молодых педагогов. В этом году, после открытия всего комплекса нового Херсонеса, также откроют двери три новых музея – музей Христианства, музей Крыма и Новороссии, а также музей Античности и Византии.




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!