В Севастополе ученикам школы №35 вручили паспорта активных школьников
Ученикам с 5 по 11 класс севастопольской школы №35 сегодня вручили паспорта активных школьников. Первую страницу в нём подростки могут оформить самостоятельно: вклеить фотографию и рассказать о себе.

Читайте Вести Севастополь в
MAX,
Дзен,
Вконтакте,
Одноклассники,
Telegram,
Rutube
Такой своеобразный документ нужен, чтобы фиксировать всю активность. За участие в каждом мероприятии советник директора по воспитанию будет вклеивать наклейки — каждая обозначает определённое количество баллов.
«Россия — это действительно страна возможностей. Сейчас проходит очень много конкурсов, форумов для детей и молодёжи. И мне бы хотелось, чтобы ученики узнали об этом как можно больше. Именно поэтому зародилась такая идея. Я создала паспорт активного школьника. С помощью этого паспорта ребята смогут принимать участие в различных мероприятиях, зарабатывать баллы и получать на эти баллы те призы, которые они бы хотели себе приобрести», — отметила учитель начальных классов, советник директора по воспитанию школы № 35 им. Героя Советского Союза Г. А. Абызова Севастополя Анастасия Киричишина.
В конце учебного года определят трёх самых активных подростков, они получат призы за накопленные баллы. Но победителей может быть и больше. Пока что проект реализуют только в школе № 35, в планах вовлечь в проект все образовательные организации города.
«Поиск путей мотивации детей к участию в общественной жизни — это, наверное, самая большая проблема молодёжной политики. Потому что статистика чаще всего говорит о том, что активными являются около 20% любого коллектива. Паспорт активного школьника конкретно для детей школы № 35, он более расширенный, потому что здесь мероприятия включены также и первичного отделения движения. То есть дети сами для детей, для этого паспорта придумывают мероприятия», — поделилась председатель совета регионального отделения «Движения Первых» в Севастополе Анна Молчанова.
Читают сейчас 👀
Чтобы сообщить об ошибке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Минимальная длина комментария - 15 знаков.