Завтра начинается календарная зима и водители должны использовать зимнюю резину
Завтра начинается календарная зима. Согласно правилам дорожного движения, водители должны использовать зимнюю резину с первого декабря до конца февраля.

Читайте Вести Севастополь в
MAX,
Дзен,
Вконтакте,
Одноклассники,
Telegram,
Rutube
Если сроки нарушены, сотрудники Госавтоинспекции вправе выписать штраф в размере пятисот рублей. Даже в южных регионах страны рекомендуется ориентироваться на среднюю температуру плюс пять-семь градусов: летняя резина теряет эластичность и сцепные свойства даже на сухом асфальте.
В результате увеличивается тормозной путь. В ночные и утренние часы водителям советуют следить за стилем езды: избегать резких торможений и ускорений, плавно входить в повороты.
Читают сейчас 👀
Чтобы сообщить об ошибке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Минимальная длина комментария - 15 знаков.