В Новороссийск привезли установку для откачки нефти
В Министерство транспорта России сообщили о доставке в Новороссийск установки, предназначенной для откачки нефтепродуктов из затонувших судов.

Читайте Вести Севастополь в
MAX,
Дзен,
Вконтакте,
Одноклассники,
Telegram,
Rutube
На данный момент оборудование уже собрано и готово к испытаниям на берегу. Специалисты планируют приступить к пусконаладочным работам. Из-за шторма были временно приостановлены водолазные спуски и изучение морского дна. Как только позволят погодные условия, работы возобновятся.
Продолжается очистка акватории от нефтесодержащих отходов. С момента аварии танкеров «Волгонефть» судами «Морспасслужбы» обследовано почти 323 километра акватории, очищено более 29 000 квадратных метров. С поверхности воды собрано 25 тонн нефтеводяной смеси.
Читают сейчас 👀
Чтобы сообщить об ошибке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Минимальная длина комментария - 15 знаков.