• Канал Яндекс Дзен
ГлавнаяПроисшествияСальдо: в Херсонской области без света и воды остались 192 населенных пункта

Сальдо: в Херсонской области без света и воды остались 192 населенных пункта

05.06.25 05:43

Украина нанесла удар по магистральной трансформаторной подстанции в Херсонской области.

Сальдо: в Херсонской области без света и воды остались 192 населенных пункта></div>
	<div class=Фото: pixabay.com



Более 120 тысяч человек в 192 населённых пунктах Херсонской области остались без света и воды из-за удара украинских боевиков по магистральной трансформаторной подстанции.

Об этом сообщил губернатор Херсонщины Владимир Сальдо.

«В 23:10 в результате обстрела обесточена подстанция 150 кВ «Новотроицкое». Без света и воды остались 192 населённых пункта в семи муниципальных округах – свыше 120 тысяч человек», – заявил он.

По словам Сальдо, повреждения фиксируют в семи районах.

«Серьёзные повреждения зафиксированы в электросетях Генического, Новотроицкого, Ивановского, Великолепетихского, а также частично Горностаевского, Верхнерогачинского и Нижнесерогозского МО», – уточнил глава региона.

Известно, что подключение соцобъектов обеспечено аварийными источниками питания. Сейчас обстановка под контролем, информация уточняется.

Ранее сообщалось, что вечером и ночью 4 июня противник наносил удары по территории Херсонской области кассетными боеприпасами. Одновременно шла массированная атака беспилотников.

«В результате удара по магистральной трансформаторной подстанции без электроснабжения остались Генический, Новотроицкий, Нижнесерогозский и Ивановский округа. Повреждение объекта – прямое последствие целенаправленных ударов по гражданской инфраструктуре», – говорил Сальдо.

Читайте также на Вести Севастополь:

Севастополь и Херсонская область договорились о сотрудничестве в развитии агропромышленного комплекса.





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости