• Канал Яндекс Дзен
ГлавнаяРоссияСевастопольский ТЮЗ завоевал две награды на фестивале «Байкальский талисман»

Севастопольский ТЮЗ завоевал две награды на фестивале «Байкальский талисман»

10.06.25 20:57

Севастопольский театр юного зрителя представил наш город на III Международном фестивале национальных театров «Байкальский талисман» в Иркутске.


Севастопольский ТЮЗ завоевал две награды на фестивале «Байкальский талисман»></div>
	<div class=© Правительство Севастополя



Спектакль «Суворов — наука побеждать», созданный в рамках патриотического цикла «Потомству в пример», получил диплом лауреата фестиваля. Музыкальное оформление постановки также было отмечено специальным призом. Автор музыки — заведующая музыкальной частью театра Ирина Кузнецова.

Фестиваль, организованный Иркутским ТЮЗом им. А. Вампилова при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, в этом году акцентировал внимание на патриотизме. На одной площадке выступили коллективы, представляющие спектакли по мотивам национального эпоса и фольклора, что подчеркнуло актуальность и значимость севастопольской постановки.

«Мы признательны иркутским коллегам за сердечный прием. Такие фестивали очень важны для нашего творческого развития и обмена опытом. Приятно, что наш спектакль о выдающемся русском полководце нашел отклик у сибирских зрителей», — сказал директор Севастопольского ТЮЗа Андрей Маймусов.

В новом сезоне жители Севастополя смогут увидеть отмеченный наградами спектакль «Суворов — наука побеждать» на сцене родного театра.





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости
Почему студенты из Африки и Индии едут учиться в Севастополь Почему студенты из Африки и Индии едут учиться в Севастополь
01.11.26 15:36
Почему студенты из Африки и Индии едут учиться в Севастополь
В России строится сеть университетских кампусов мирового уровня. Как сообщили в правительстве страны: к 2030 году в российских вузах должны учиться не меньше полумиллиона иностранцев. В Севастополь уже приезжают получать высшее образование из-за границы. В этом году — почти из 40 стран. Александра
График отключений света в Севастополе на 30 октября График отключений света в Севастополе на 30 октября
29.10.26 18:54
График отключений света в Севастополе на 30 октября
30 октября в Севастополе ограничат подачу электроэнергии на ряде улиц.
Вера в себя и путь, который не пройти ногами: истории тренеров по бочча и их воспитанников Вера в себя и путь, который не пройти ногами: истории тренеров по бочча и их воспитанников
30.10.26 20:51
Вера в себя и путь, который не пройти ногами: истории тренеров по бочча и их воспитанников
В Севастополе открыли движение по восстановленной исторической брусчатке на спуске Демидова В Севастополе открыли движение по восстановленной исторической брусчатке на спуске Демидова
02.11.26 10:28
В Севастополе открыли движение по восстановленной исторической брусчатке на спуске Демидова
В Севастополе вспоминают начало второй героической обороны города В Севастополе вспоминают начало второй героической обороны города
30.10.26 16:32
В Севастополе вспоминают начало второй героической обороны города
В Севастополе набирает популярность спортивная акробатика В Севастополе набирает популярность спортивная акробатика
04.11.26 22:20
В Севастополе набирает популярность спортивная акробатика