• Канал Яндекс Дзен
ГлавнаяОбществоВ «Новом Херсонесе» показали фильм «Артек. 100 лет счастливого детства»

В «Новом Херсонесе» показали фильм «Артек. 100 лет счастливого детства»

10.06.25 21:03

Документальный фильм «Артек. 100 лет счастливого детства» представили накануне вечером в «Новом Херсонесе» в рамках празднования юбилея лагеря.

В «Новом Херсонесе» показали фильм «Артек. 100 лет счастливого детства»></div>
	<div class=



Зрителями стали ребята, которые приезжают в севастопольский филиал — «Корсунь». Международный детский центр в Гурзуфе сегодня включает девять лагерей. У каждой смены своя тема. В этот раз дети подготовили творческие номера, посвященные традициям, символам и особой атмосфере «Артека», которую многие его воспитанники помнят и десятилетия спустя.

Валерий Иванов, начальник лагеря «Хрустальный» МДЦ «Артек»: «Сегодня здесь в качестве зрителей находятся сами артековцы, те дети, которые приехали на юбилейную 6-ю смену 2025 года. Нас сегодня около 400 человек. В „Артек“ попадают лучшие из лучших: выдающиеся достижения учебные, выдающиеся достижения спортивные, творческие».
Али Казимов, участник юбилейной смены «Артека» (Республика Дагестан): «Я очень счастлив, у меня появилось множество новых знакомых, множество новых друзей. Я считаю, это очень классно, когда знакомишься с разными народами, культурами. У нас в отряде есть представители Индии и Египта. Это лучшее место, где можно проводить время, это лучший лагерь нашей страны».

Основные торжества в честь столетия «Артека» стартуют в День России и продлятся до 16-го июня. Ребят ждут 100 ярких мероприятий: встречи с известными людьми, концерты, дискотеки, спортивные и творческие акции.





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!