• Канал Яндекс Дзен
ГлавнаяОбществоТрагедии на пляже в Севастополе посвятили часть концерта-реквиема

Трагедии на пляже в Севастополе посвятили часть концерта-реквиема

23.06.25 10:04

Концерт-реквием «От первых часов до Победы» в память о 84-й годовщине начала Великой Отечественной войны состоялся в Севастополе. 

Трагедии на пляже в Севастополе посвятили часть концерта-реквиема></div>
	<div class=Фото: Telegram-канал Михаила Развожаева



В Севастополе 22 июня состоялся концерт-реквием «От первых часов до Победы» в честь 84-й годовщины начала Великой Отечественной войны. Последнюю часть мероприятия посвятили трагедии на пляже в Учкуевке.

Об этом сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев. Он посетил концерт вместе со своей супругой и сыном.

«Одно из самых острых впечатлений концерта – когда все, кто был на «Грифон Арене», не сговариваясь, встали, едва зазвучали первые слова «Священной войны»: «Вставай, страна огромная, вставай на смертный бой!», – рассказал губернатор.

Глава города напомнил, что в Севастополе 23 июня – годовщина террористической атаки на пляж Учкуевка. В результате удара ВСУ американскими ракетами ATACMS с кассетной боевой частью пострадали и погибли отдыхающие.

«Последняя часть концерта-реквиема была посвящена трагедии на Учкуевке. Завтра — годовщина этого теракта. Это был не просто концерт – это была пронзительная история о мужестве нашего народа, обо всех воинах и мирных людях, чьи жизни забрала война», – сказал Развожаев.

На «Грифон Арене» в «Новом Херсонесе» выступил объединённый оркестр Севастопольского симфонического оркестра под руководством Владимира Кима и оркестра штаба Черноморского флота – начальник Станислав Жиров. Вместе с ними на сцене выступили Севастопольский камерный хор, образцовый вокальный ансамбль «Маленький принц», заслуженные артистки Севастополя Светлана Рубина и Мария Мандзий, заслуженная артистка Республики Крым Виктория Накорнеева.

Читайте также на Вести Севастополь:

Сегодня в Севастополе День траура по погибшим в результате ракетной атаки на город.

Отправивший ракеты на пляж Севастополя комбриг ВСУ, виновен в обстреле Льгова.

Атака ВСУ на Севастополь: о тех, кто спасал мирных жителей.

В Севастополе простились с 2-летней девочкой, убитой американской ракетой ATACMS.

Правительство Севастополя обсудило вопрос помощи пострадавшим от обстрелов.

Следком завершил расследование дела в отношении командира 19-й ракетной бригады ВСУ Ростислава Карпуши.





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости
Почему студенты из Африки и Индии едут учиться в Севастополь Почему студенты из Африки и Индии едут учиться в Севастополь
01.11.26 15:36
Почему студенты из Африки и Индии едут учиться в Севастополь
В России строится сеть университетских кампусов мирового уровня. Как сообщили в правительстве страны: к 2030 году в российских вузах должны учиться не меньше полумиллиона иностранцев. В Севастополь уже приезжают получать высшее образование из-за границы. В этом году — почти из 40 стран. Александра
График отключений света в Севастополе на 30 октября График отключений света в Севастополе на 30 октября
29.10.26 18:54
График отключений света в Севастополе на 30 октября
30 октября в Севастополе ограничат подачу электроэнергии на ряде улиц.
Вера в себя и путь, который не пройти ногами: истории тренеров по бочча и их воспитанников Вера в себя и путь, который не пройти ногами: истории тренеров по бочча и их воспитанников
30.10.26 20:51
Вера в себя и путь, который не пройти ногами: истории тренеров по бочча и их воспитанников
В Севастополе открыли движение по восстановленной исторической брусчатке на спуске Демидова В Севастополе открыли движение по восстановленной исторической брусчатке на спуске Демидова
02.11.26 10:28
В Севастополе открыли движение по восстановленной исторической брусчатке на спуске Демидова
В Севастополе вспоминают начало второй героической обороны города В Севастополе вспоминают начало второй героической обороны города
30.10.26 16:32
В Севастополе вспоминают начало второй героической обороны города
В Севастополе набирает популярность спортивная акробатика В Севастополе набирает популярность спортивная акробатика
04.11.26 22:20
В Севастополе набирает популярность спортивная акробатика