В Крыму объявили в розыск гендиректора фирмы, похитившей 33 миллиона на госконтракте
Генеральный директор строительной фирмы, занимавшейся спортивными объектами, скрывается от следствия.
Фото: pixabay.comРуководители строительных организаций, присвоили более 33 миллионов рублей бюджетных средств, выделенных на строительство спортивных объектов.
Установлено, что генеральный и финансовый директор строительной организации вступили в преступный сговор с замдиректора контролирующего органа. Им удалось похитить бюджетные средства, предназначенные для строительства двух спортивных школ в городе Симферополе.
Злоумышленники подделывали акты приёмки выполненных работ, завышая объёмы и стоимость строительных работ. Таким образом они получили больше 33 миллионов рублей.
За мошенничество в особо крупном размере расследуется уголовное дело.
Киевский районный суд Крыма отправил в колонию строгого режима на 3,5 года финансового директора фирмы. Он заплатил полмиллиона штрафа.
Ранее замдиректора контролирующего органа возместил ущерб и был приговорён к условному наказанию.
Как сообщили в пресс-службе УФСБ по Крыму и Севастополю, генеральный директор строительной фирмы, Роман Сычев скрывается от следствия и объявлен в международный розыск.
Читайте также на Вести Севастополь:
В Севастополе подорожали железнодорожные билеты и автопрокат.
Севастополь приобрёл дорожные пылесосы и машину для разбрасывания песка.
В Крыму унесло в море двоих взрослых и четверых детей на сапбордах.