• Канал Яндекс Дзен
ГлавнаяОбществоВ Севастополе ремонтируют фасад 70-летнего здания бывшего женского общежития

В Севастополе ремонтируют фасад 70-летнего здания бывшего женского общежития

14.08.25 16:27

Строители восстанавливают балюстраду и колонны, заменят входные двери и окна подъездов.




На улице Горпищенко в Севастополе капитально ремонтируют фасад дома №14. Зданию больше 70 лет. Долгое время в нём размещалось женское общежитие. Потом жильцам позволили приватизировать комнаты.

Работы на объекте проходят поэтапно. В 2016 году заменили кровлю, в этом – фундамент. Сейчас строители восстанавливают балюстраду и колонны, в доме также заменят входные двери и окна подъездов.

«Проводятся работы по расчистке и ремонту цоколя, фасада, с последующим оштукатуриванием по фасадной сетке и окраске», – пояснил временно исполняющий обязанности директора Фонда содействия капитальному ремонту Севастополя Борис Новиков.
«Делаем его с нуля по фасаду, потому что фасад был в ужасном состоянии. Демонтаж практически всей поверхности, штукатурка цементно-известковая, и весь мокрый процесс без утепления», – рассказал главный инженер компании-подрядчика Иван Костенко.

Завершить работы обещают в октябре. А всего в рамках региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов в Севастополе в этом году планируют обновить более 200 домов. В том числе в порядок приведут 33 фасада зданий.





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости
В Севастополе и Крыму завершились выборы В Севастополе и Крыму завершились выборы
20.09.26 20:27
В Севастополе и Крыму завершились выборы
Севастопольские участки закрылись: идёт подсчёт и сортировка бюллетеней.
Как севастопольцы переживают период экономии света Как севастопольцы переживают период экономии света
20.09.26 15:33
Как севастопольцы переживают период экономии света
На улицах вечернего Севастополя снова светло. Чтобы школьники и студенты спокойно добирались домой после дополнительных занятий, в региональном правительстве решили включать уличные фонари с семи до девяти часов вечера. Как горожане адаптировались к временным сложностям в период экономии
Севастопольский художественный музей имени Крошицкого принял первых гостей Севастопольский художественный музей имени Крошицкого принял первых гостей
19.09.26 21:29
Севастопольский художественный музей имени Крошицкого принял первых гостей
Севастопольские лесничие готовятся высадить 50 тысяч саженцев деревьев Севастопольские лесничие готовятся высадить 50 тысяч саженцев деревьев
21.09.26 16:36
Севастопольские лесничие готовятся высадить 50 тысяч саженцев деревьев
Работу системы видеонаблюдения во время выборов на полуострове обеспечил оператор цифровых услуг федерального уровня Работу системы видеонаблюдения во время выборов на полуострове обеспечил оператор цифровых услуг федерального уровня
23.09.26 16:22
Работу системы видеонаблюдения во время выборов на полуострове обеспечил оператор цифровых услуг федерального уровня
Заправка по кодам: что изменится 20 сентября и где искать топливо в Севастополе Заправка по кодам: что изменится 20 сентября и где искать топливо в Севастополе
19.09.26 22:11
Заправка по кодам: что изменится 20 сентября и где искать топливо в Севастополе