• Канал Яндекс Дзен
ГлавнаяОбществоВсе соцобъекты Севастополя полностью обеспечены резервными источниками энергоснабжения

Все соцобъекты Севастополя полностью обеспечены резервными источниками энергоснабжения

19.08.25 10:39

На случай повышенных нагрузок на энергосети утверждены аварийные графики временного отключения, закуплено пять передвижных дизель-генераторных установок.

Все соцобъекты Севастополя полностью обеспечены резервными источниками энергоснабжения></div>
	<div class=Фото: pixabay.com



Аналитики единой энергосистемы России рассчитали, какая максимальная нагрузка придётся на севастопольские сети этой зимой. Прогнозная величина – 385 Мегаватт. Для сравнения, в июле, в самую жару, когда все использовали кондиционеры, показатель пикового потребления по городу составил 264 Мегаватта.

Вот эта разница – и причина локальных зимних блэкаутов, какие были в прошлом году в некоторых садовых товариществах. Поэтому заранее, уже сейчас в правительстве обсуждают тему – как усилить энергосистему.

«Все социально-значимые объекты Севастополя обеспечены резервными источниками энергоснабжения в полном объёме. Для оперативного реагирования на аварийные ситуации на дежурстве Севастопольэнерго и 102 ПЭС Министерства обороны дополнительно находятся пять передвижных дизель-генераторных установок», – сообщила исполняющий обязанности директора департамента городского хозяйства Севастополя Наталья Гуляева.






Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!