• Канал Яндекс Дзен
ГлавнаяОбществоВ Севастополе полицейские и активисты закрасили рекламу наркотиков

В Севастополе полицейские и активисты закрасили рекламу наркотиков

23.08.25 11:20

В Севастополе сотрудники полиции и активисты провели акцию по удалению рекламы наркотических веществ.

В Севастополе полицейские и активисты закрасили рекламу наркотиков></div>
	<div class=УМВД Севастополя



В Севастополе 23 августа сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков Управления Министерства Внутренних Дел по городу Севастополю совместно с представителями молодёжной общественной организации провели очередное антинаркотическое мероприятие, направленное на устранение несанкционированных надписей, пропагандирующих незаконную торговлю наркотическими веществами.

Сотрудник полиции проинформировал присутствующих о правовых последствиях, предусмотренных статьёй 6.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, за пропаганду наркотических средств. Были подробно рассмотрены методы, используемые наркосбытчиками для вовлечения несовершеннолетних в потребление наркотических веществ, а также тактики, применяемые для привлечения новых участников к преступной деятельности, связанной с незаконным оборотом наркотических средств.

По завершении дискуссии участники антинаркотического рейда осуществили мониторинг фасадов зданий и прилегающих территорий Нахимовского района. В результате проведенной инспекции были выявлены рекламные материалы, содержащие информацию о наркотических веществах. Данные объявления были незамедлительно демонтированы с применением малярных инструментов и лакокрасочных материалов.

В результате скоординированных действий участников акции было устранено более 150 рекламных надписей на фасадах жилых и нежилых зданий города, содержащих информацию о веб-ресурсах, занимающихся распространением запрещенных веществ.





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!