• Канал Яндекс Дзен
ГлавнаяОбществоВ Севастополе стартовали соревнования по парусному спорту «Кубок Балаклавы»

В Севастополе стартовали соревнования по парусному спорту «Кубок Балаклавы»

30.08.25 15:51

Больше 100 спортсменов на 15 яхтах выйдут в море, чтобы сразиться за «Кубок Балаклавы».




В Севастополе проходят межрегиональные соревнования по парусному спорту «Кубок Балаклавы». В них участвуют больше 100 спортсменов на 15 яхтах из разных регионов России.

Соревнования продлятся три дня, церемония награждения состоится уже завтра. Лодки разделены на три группы, которая учитывает гоночный балл каждой лодки.

«Это система наиболее оптимальная. Она предусматривает для каждой яхты гоночный балл. Поэтому три зачетные группы, каждой группе будет вручен кубок за первое, второе, третье место», – говорит президент федерации парусного спорта Севастополя Валерий Зубков.
«Наша команда, конечно же, хочет выиграть. Мы выступаем в третьей зачетной группе крейсерской яхты и все яхты делятся по размеру, по весу. Вот, у нас есть шанс занять третье место. Все яхты разные, но приблизительно все заранее понимают свои шансы», – заявила участница Анастасия Котова.






Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!