• Канал Яндекс Дзен
ГлавнаяВести FM 90.8 В Севастополе стартует военно-исторический фестиваль «Русская Троя»

В Севастополе стартует военно-исторический фестиваль «Русская Троя»

05.09.25 14:48

В первую субботу осени – 6 сентября на территории Мемориального комплекса «Малахов Курган» состоится традиционный военно-исторический фестиваль «Русская Троя», посвященный обороне Севастополя в период Крымской войны 1853-1856 гг.




Гости фестиваля увидят реконструкторов в образах солдат и горожан середины XIX века. Будут организованы детские мастер-классы, тематические фотозоны, интерактивы, занимательные экскурсии, шествие барабанщиц, парад реконструкторов, концерты, спектакль «Секунда сомнения» Севастопольского театра юного зрителя. Так же гости фестиваля смогут посетить музейные театрализованные выставки.

В этом году фестиваль «Русская Троя» станет самым масштабным за все восемь лет его проведения. Гости смогут посетит более 40 разнообразных площадок 6 сентября с 12:00 до 20:00 часов на Малаховом кургане. Вход свободный.

Подробнее о фестивале «Русская Троя» рассказывает заместитель директора по развитию Музея обороны Севастополя Альбина Тищенко.





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости
На сайте Международной недели «Народы России» опубликовали программу форума На сайте Международной недели «Народы России» опубликовали программу форума
29.09.26 15:52
На сайте Международной недели «Народы России» опубликовали программу форума
Начал работу официальный сайт Международной недели «Народы России», где будет публиковаться информация о программе мероприятий, участниках, аккредитации СМИ и новостях подготовки форума.
От крепости до музея: путь Михайловской батареи длиной в 180 лет От крепости до музея: путь Михайловской батареи длиной в 180 лет
27.09.26 09:00
От крепости до музея: путь Михайловской батареи длиной в 180 лет
1 октября Михайловской батарее исполнится 180 лет. Она строилась как военная крепость в системе обороны Севастопольской бухты, но за эти годы служила и госпиталем, и складом, а 15 лет назад для нее начался новый этап — музейный. Михайловская батарея с ее богатой историей стала героем нового
В Севастополе на шести АЗС «Атан» начали продавать субсидированное дизельное топливо по 100 рублей В Севастополе на шести АЗС «Атан» начали продавать субсидированное дизельное топливо по 100 рублей
25.09.26 12:02
В Севастополе на шести АЗС «Атан» начали продавать субсидированное дизельное топливо по 100 рублей
Никитский ботанический сад готовится к открытию бала хризантем Никитский ботанический сад готовится к открытию бала хризантем
26.09.26 14:37
Никитский ботанический сад готовится к открытию бала хризантем
Новый детский сад появился в Севастополе Новый детский сад появился в Севастополе
30.09.26 22:40
Новый детский сад появился в Севастополе
Кого затронет усиление контроля за наличными средствами Кого затронет усиление контроля за наличными средствами
24.09.26 14:10
Кого затронет усиление контроля за наличными средствами