Бесплатные экскурсии по Феодосии ждут более 2000 детей из сёл Крыма
Более 2000 детей из сёл Крыма посетят патриотическую экскурсию в Феодосии.
Минтуризма РКБолее двух тысяч детей из сельской местности Крыма стали участниками масштабного патриотического проекта — бесплатной экскурсии в Феодосию. Мероприятие организовано молодёжным движением «Проекты Родины» при поддержке Министерства курортов и туризма Республики Крым.
Программа под названием «Берега Кафы. В городе воинской славы» включает в себя знакомство с достопримечательностями Феодосии, возложение цветов к стеле Воинской славы, посещение дельфинария, а также просмотр российских мультфильмов и кинокартин. Для детей организовано высококачественное питание и вручены вкусные подарки от партнёров проекта.
Уже в первые дни около 400 школьников приняли участие в церемонии возложения цветов к памятнику, который был установлен в городе в честь 80-летия Великой Победы.
Проект направлен на патриотическое воспитание подрастающего поколения и предоставление равных возможностей для детей из разных уголков полуострова познакомиться с историческим и культурным наследием Крыма.