58-летняя жительница Севастополя пострадала при атаке ВСУ на Форос
58-летняя жительница Севастополя пострадала при атаке ВСУ на Форос. Она госпитализирована с осколочным ранением конечности. 12-ти раненым оказывается вся необходимая медицинская помощь в Ялтинском многопрофильном медицинском центре ФМБА России, два человека находятся в реанимации. О ночной атаке на гражданские объекты репортаж Яны Калужских.

Беспилотники ВСУ целенаправленно летели на гражданские объекты. В результате атаки на поселок погибли три человека. Так сейчас выглядит Форосская средняя школа. Обугленные стены, выбитые окна в библиотеке, пищеблоке и актовом зале - от недавно сделанного ремонта не осталось и следа. Вражеский дрон влетел в здание и сдетонировал. К счастью, вечером выходного дня образовательное учреждение пустовало. Никто из 200 учеников не пострадал. Сторожу повезло меньше.
Основной учебный корпус взрывной волной практически не задело. Все школьники переведены на дистанционное обучение. Когда дети смогут вернуться к занятиям в обычном формате - вопрос пока открытый.
Татьяна Каргапольцева - директор Форосской средней школы "Еще и завуч здесь была в школе в это время заходила, бумаги печатала. Говорит мне: Аня, загорелся зал, загорелась библиотека, позвонили в пожарную часть сразу, в скорую помощь. Пожарные приехали сразу, стали тушить."
Следственный комитет возбудил дело о теракте после атаки ВСУ на гражданские объекты в Форосе. На месте происшествия сегодня весь день работали следователи и криминалисты. Фрагменты беспилотников изъяли и отправили на экспертизу. Семьи погибших в результате ЧП получат выплату в полтора миллиона рублей. Пострадавшим, которые получили ранения тяжелой и средней степени, выплатят по 600 тысяч рублей, получившим легкие травмы – по 300.
Яна Калужских. Вести-Севастополь.