В Севастополе обновили школу № 13 в посёлке Кача
В новом учебном году к занятиям в обновленных зданиях приступили ученики сразу четырех севастопольских школ. Одна из самых отдаленных — 13-я в посёлке Кача — в октябре отметит свое 90-летие. Но теперь одна из старейших школ города по уровню комфорта и оснащенности всем необходимым для успешной учебы может состязаться со школами-новостройками. Как ремонт оценили ребята и педагоги, узнала Полина Галушко.

Вот уже второй месяц более 500 качинских ребят учатся в обновленной школе. Первое впечатление создает уже школьный двор: четвероклассницы Вера и Владлена рассказывают, теперь здесь хочется задержаться подольше. Свой вклад в эту красоту вносил весь школьный коллектив: летом дети, учителя и родители высаживали цветы и кустарники.
Он красивый стал, двор. Школа тоже, всё красивое стало.
Изменились практически все классы. Например, кабинет для первоклассников оборудован по последнему слову техники. Учителя считают, привлекательное и комфортное пространство во многом формирует у малышей желание приходить в школу и постигать мир знаний.
Но и для ребят постарше школа после ремонта стала гораздо привлекательнее. Оборудованные кабинеты химии, физики и биологии в рамках проекта «Точка роста» появились здесь еще два года назад. Но теперь естественно-научные дисциплины стали еще доступнее для школьников: есть всё необходимое как для освоения теории, так и для наглядных опытов.
В обновленном тире тренируются ребята, посещающие факультатив по стрельбе. Скоро у них соревнования. Но больше всего директор 13-й школы гордится тем, что не только учеников, но и желающих здесь работать после капремонта стало больше.
Полина Галушко, Наталья Бабкевич, Владимир Игнатьев, «Вести Севастополь».