В Севастополе проверили работу управляющих компаний
Исполняющий обязанности заместителя губернатора проверил работу управляющих компаний
© Правительство СевастополяСегодня и.о. заместителя губернатора Севастополя Максим Ковалев по поручению Михаила Развожаева провел выездную проверку жилых домов, жители которых сообщили о проблемах с отоплением. В ходе инспекции он лично посетил несколько многоквартирных зданий, чтобы на месте оценить ситуацию и выяснить причины перебоев в теплоснабжении.
Во время своих визитов Максим Ковалев встретился с местными жителями, выслушал их жалобы и предложения. Он также обсудил ситуацию с директорами управляющих компаний, ответственных за обслуживание домов. В результате встреч выяснилось, что основными факторами отсутствия тепла стали локальные аварии на теплосетях и недостаточная подготовка некоторых домов к отопительному сезону со стороны управляющих компаний.
В ответ на выявленные проблемы Максим Ковалев дал четкие указания руководителям управляющих организаций оперативно устранить аварийные ситуации. Он подчеркнул, что восстановление подачи тепла должно быть выполнено в кратчайшие сроки, а процесс устранения неполадок должен находиться под личным контролем директоров компаний.
Кроме того, и.о. заместителя губернатора потребовал обеспечить прозрачность взаимодействия с жителями. Он призвал управляющие компании информировать граждан о сроках и ходе ремонтных работ, а также оперативно реагировать на новые обращения.