• Канал Яндекс Дзен
ГлавнаяОбществоНа Черном море стартовал сезон ловли барабули

На Черном море стартовал сезон ловли барабули

02.11.25 19:01

До декабря продлится сезон ловли черноморской султанки.

На Черном море стартовал сезон ловли барабули></div>
	<div class=Вести. Севастополь



На Черноморском побережье Кубани и Крыма стартовал промысловый сезон ловли барабули, которую также называют султанкой. По информации Росрыболовства, сезон продлится до декабря, и за это время рыболовецкие артели соберут основной коммерческий улов. Любительский сезон, когда рыбу можно было ловить с берега, уже завершился летом.

Барабуля ценится за насыщенный аромат и нежное сладковатое мясо, а ее ежегодный вылов составляет всего несколько сотен тонн, что делает ее ценным и востребованным деликатесом.

 По словам сочинских рыбаков, за день улов может достигать пяти тонн. Оптовая цена на рыбу начинается от 800 рублей за килограмм, а в ресторанах Сочи порция блюда из барабули весом 100 грамм обойдется примерно в ту же сумму.





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!