• Канал Яндекс Дзен
ГлавнаяРоссияНа месте крушения танкеров в Керченском проливе нет новых утечек мазута

На месте крушения танкеров в Керченском проливе нет новых утечек мазута

07.11.25 16:57



В Керченском проливе не зафиксировали утечек из затонувших фрагментов танкеров «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239». Объекты осмотрели водолазы, сообщили в пресс-службе правительства России.

«В ходе осмотра водолазами затонувших фрагментов танкеров «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239» утечек нефтепродуктов не зафиксировано», – говорится в сообщении.

Заместитель председателя правительства Российской Федерации Виталий Савельев провёл заседание правкомиссии для координации работ по ликвидации последствий ЧС, после крушения двух танкеров в Керченском проливе.

Стало известно, что за минувшую неделю новых выбросов нефтепродуктов на побережье Анапы и Темрюкского района выявлено не было.

Известно, что специалисты очистили примерно два километра береговой линии. Было собрано и вывезено в спецорганизации больше 180 тонн замазученного песка и грунта.

Читайте также на Вести Севастополь:

Учёные из Севастополя разработали систему биологической очистки воды от мазута.

В Керченском проливе увеличат группировку МЧС для ликвидации разлива мазута.

Развожаев назвал вбросом сообщения о массовых загрязнениях мазутом пляжей Севастополя.





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости
Что ждёт отдыхающих на пляжах в Севастополе Что ждёт отдыхающих на пляжах в Севастополе
21.06.26 17:08
Что ждёт отдыхающих на пляжах в Севастополе
В Севастополе завершается первая неделя купального сезона. Официально он был открыт в понедельник 15 июня. В этом году разрешённых для отдыха пляжей стало меньше. «Вязовую Рощу» власти города исключили из списка, потому что предприниматели не подали заявки на его обслуживание. А пляж пансионата
Миниатюрный ботанический сад создали жильцы дома на проспекте Генерала Острякова Миниатюрный ботанический сад создали жильцы дома на проспекте Генерала Острякова
16.06.26 11:43
Миниатюрный ботанический сад создали жильцы дома на проспекте Генерала Острякова
Жильцы двух домов на проспекте Генерала Острякова объединились, чтобы привести в порядок заброшенную территорию. В итоге прямо под окнами удалось создать ботанический сад в миниатюре. С садоводами по призванию встретилась Анна Кувшинова.
Балет «Грозовой перевал» принёс Севастополю «Золотую Маску» Балет «Грозовой перевал» принёс Севастополю «Золотую Маску»
20.06.26 19:52
Балет «Грозовой перевал» принёс Севастополю «Золотую Маску»
В Севастополе автобусы и троллейбусы будут курсировать в тревогу В Севастополе автобусы и троллейбусы будут курсировать в тревогу
16.06.26 12:41
В Севастополе автобусы и троллейбусы будут курсировать в тревогу
Полевой госпиталь в Севастополе: актуальное состояние четырёх китообразных Полевой госпиталь в Севастополе: актуальное состояние четырёх китообразных
20.06.26 17:21
Полевой госпиталь в Севастополе: актуальное состояние четырёх китообразных
В Крыму пассажиров поездов предупреждают об опоздании автобусов В Крыму пассажиров поездов предупреждают об опоздании автобусов
22.06.26 12:47
В Крыму пассажиров поездов предупреждают об опоздании автобусов