Суд обязал владельца танкера «Волгонефть-239» выплатить 35 миллиардов ущерба
Владельцу затонувшего в Чёрном море танкера отказали в апелляции.
Фото: Минтранса РФАпелляционный суд обязал владельца затонувшего в Чёрном море танкера «Волгонефть-239» выплатить 35,5 миллиона рублей за ущерб акватории.
Жалоба была отклонена, 15-й арбитражный апелляционный суд оставил без изменения решение Арбитражного суда Краснодарского края.
В прошлом году из-за крушения танкера «Волгонефть-239» в акватории моря произошел разлив нефтепродуктов. Росприроднадзор предъявил владельцу требования о возмещении ущерба.
Сумма вреда, нанесенного Чёрному морю, превысила 35 миллиардов рублей. Компания «Волгатранснефть» отказалась добровольно выплачивать компенсацию. Ранее Арбитражный суд Краснодарского края удовлетворил исковые требования Росприроднадзора в полном объёме.
Читайте также на Вести Севастополь:
На месте крушения танкеров в Керченском проливе нет новых утечек мазута.
В Севастополе продолжается ликвидация разлива нефтепродуктов в Чёрном море.