В Севастополе весь замазученный грунт утилизировали и переработали
Весь загрязнённый нефтепродуктами песок и грунт утилизировали с побережья Севастополя.
Фото: Вести СевастопольОчередное заседание правкомиссии по ликвидации последствий ЧС, вызванной крушением танкеров в Керченском проливе, состоялось 14 ноября. Об этом сообщили в министерстве транспорта РФ.
По информации Минприроды, весь объём собранных в Севастополе отходов утилизирован, полученный материал передан на нужды дорожных служб.
Новых выбросов нефтепродуктов на побережье Анапы и Темрюка не наблюдается. Водолазы также не обнаружили утечек с самих танкеров.
Известно, что всего очищено больше двух тысяч километров береговой линии. Специалисты собрали и передали в спецорганизации около 185 тысяч тонн загрязнённого песка и грунта.
Суд обязал владельца танкера «Волгонефть-239» выплатить 35 миллиардов ущерба.