Елена Гапешина стала чемпионкой России по боксу
С 2018 года выдающаяся спортсменка борется за звание чемпионки России.
© Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Читайте Вести Севастополь в
MAX,
Дзен,
Вконтакте,
Одноклассники,
Telegram,
Rutube
За это время она четырежды становилась серебряным призером национальных соревнований, а в текущем году завоевала чемпионский титул. Отметим, что в этом году она также стала чемпионкой мира по боксу на международной арене.
Чемпионат России является отборочным этапом для формирования национальной команды на следующий год, включающим основной и резервный составы. XXVI чемпионат России по боксу среди женщин прошел в столице Башкортостана, во Дворце борьбы. В соревнованиях приняли участие 163 спортсменки из 48 регионов страны.
Лена, представляющая весовую категорию до 75 кг, успешно провела три боя и завоевала титул чемпионки. В первом поединке она одержала уверенную победу над Мадиной Хакимовой из Ханты-Мансийского автономного округа — Югра. В полуфинале единогласным решением судей она победила Дарью Панову из Московской области. В финале Лена одержала победу над Анжеликой Арутюнян из Ставропольского края.
Тренируется Лена в СШОР №4 по боксу под руководством тренера Руслана Давиденко. Поздравляем нашу спортсменку с успешным завоеванием нового титула!
Читают сейчас 👀
Чтобы сообщить об ошибке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Минимальная длина комментария - 15 знаков.