В Малой академии наук прошёл чемпионат по танковым боям дронами
Семейный чемпионат по танковым боям сегодня прошел в Малой академии наук. 15 команд, дети и их родители, состязались в управлении наземными FPV-дронами.
Фото: Вести СевастопольЛюбимая мальчишками нескольких поколений игра в танки — но теперь в новом формате. Такими машинами управляют с компьютера или планшета. Задачи как в настоящем бою: за отведенное время захватить четыре укрепления и поразить технику противника. На поле танк ориентируется по камерам, и, укрепления, имитирующие городские постройки, конечно, добавляют сложности и азарта всей игре.
Чемпионат проводили в двух возрастных категориях: для младших и средних школьников, которые объединились в команды со своими папами или мамами. Особых навыков для участия не нужно, однако многие ребята уже занимаются в кружках робототехники, а значит, понимают, как работают FPV-дроны и даже умеют сами собирать простейшие модели.
Такие семейные мероприятия на каникулах в Малой академии наук проходят уже не в первый раз. На них можно не только интересно провести выходные и развлечься, но и узнать о новых технологиях и возможностях научиться актуальным в современном мире навыкам.
В Малой академии наук уже начали подготовку к следующему масштабному событию. В мае ее воспитанников и всех желающих ждет фестиваль юных изобретателей, где каждый ребенок сможет выбрать направление по душе: от киберспорта до мультипликации и создания собственных научных проектов.
Полина Галушко, Виталий Козловский, Владимир Игнатьев, Вести Севастополь.