В Севастополе представили картины Николая Дудченко в необычной галерее
Пейзажи Юга России и виды Севастополя можно увидеть в окнах на проспекте Нахимова.

Искусство в окнах Севастополя. ПСБ продолжает знакомить горожан с творчеством мэтров крымской живописи. На проспекте Нахимова снова открылась необычная галерея. Её зал — витрины главного офиса банка, а экспонаты — работы заслуженного художника Крыма, академика Российской академии художеств Николая Дудченко.
Пейзажи Юга России и виды Севастополя — Дудченко посвятил этому городу более 30 лет своей жизни. 14 полотен, выполненных в разных техниках, теперь доступны для всех, кто спешит по делам или гуляет по центру города.
Это уже вторая «проба пера» и продолжение проекта «Живопись в окнах», который вызвал большой интерес у жителей и гостей города. В прошлом году здесь были выставлены работы крымского художника Петра Столяренко.
Организаторы убеждены — поддержка искусства в таком ключе — это то, что дает возможность севастопольцам быть богаче духовно и развивать город с точки зрения его самобытности.
