Участник СВО работает фельдшером в районной поликлинике Севастополя
Участник СВО работает фельдшером в Инкермане. О военной службе и наградах Геннадия Белоусова, расскажет Полина Галушко.

Эти фотографии Геннадию Александровичу подарили боевые товарищи. На СВО фельдшер-спасатель с первых дней и до лета 2023 года участвовал в эвакуации раненых и перевозке грузов из зоны боевых действий.
В основном работали по ночам, невзирая на усталость и нехватку личного состава. Каждый раз экипаж рисковал и возвращался под обстрелы.
Теперь на его форме вместе с наградами за парашютные прыжки, дальние походы и возвращение Крыма — медаль «За участие в Специальной военной операции». Но заслуженная военная пенсия и почетный статус ветерана для Геннадия не повод оставить медицину. Поэтому, когда фельдшера пригласили на работу в районную поликлинику — он с удовольствием принял предложение.
Ежедневно на приёме у Геннадия Белоусова — до 20 пациентов. В кабинет неотложной помощи приходят с разными недомоганиями — от простуды до острых сердечных болей. После работы в поликлинике фельдшер выезжает к пациентам на дом. В зоне его ответственности Инкерман, посёлок ГРЭС, Сахарная Головка, Дергачи и еще несколько сёл.
В медицинском учреждении Геннадий трудится уже три года. До этого 38 — в Вооруженных силах: служил на кораблях Черноморского флота, на вертолетах КА-27ПС, участвовал в спасательных операциях. Несмотря на впечатляющий медицинский стаж, на новом месте было чему учиться.
В поликлинике тоже очень рады, что обрели такого квалифицированного и ценного специалиста. Геннадия Александровича уважают и благодарят за работу и пациенты, и коллеги, и руководство.
Всегда собранный и бодрый, вооружённый улыбкой и медицинским чемоданчиком, Геннадий Белоусов спешит на очередной вызов. Настоящий защитник Отечества и в мирной жизни стоит на страже здоровья людей, за которых в ответе.
Полина Галушко, Эдуард Новожилов, Вадим Яшин «Вести Севастополь»
