• Канал Яндекс Дзен
ГлавнаяСюжетыГде проходят практику студенты севастопольских колледжей

Где проходят практику студенты севастопольских колледжей

12.03.26 21:33

Обеспечить бесперебойную работу контактной троллейбусной сети — главная задача электромонтёров тяговых подстанций «Севэлектроавтотранса». Сегодня на предприятии работают и проходят практику студенты севастопольского колледжа. Что входит в их задачи? И как они относятся к своей работе? Рассказала Ольга Чернецкая.

Где проходят практику студенты севастопольских колледжей></div>
	<div class=



Это первая работа будущих специалистов транспортной отрасли. На базе «Севэлектроавтотранса», они отрабатывают свои навыки. Работают с высоким напряжением — на тяговую подстанцию приходит напряжение в шесть тысяч вольт. Дальше на контактную троллейбусную сеть выходит 600 вольт.

«Работа сама по себе ответственная. Перед тем как начать работать, мы проводим всякие меры предосторожности. Отключаем шинный разъединитель и таким образом не работаем под напряжением шесть киловольт. Оно у нас где-то на шинах есть, но так мы находимся в безопасной для себя зоне», — рассказал электромонтёр тяговых подстанций Георгий Москвин.

Сейчас студенты настраивают линейный автомат. Так обеспечивается защита контактной сети от коротких замыканий.

«В мои обязанности входит обслуживание и налаживание нашего оборудования. Интересная и очень ответственная работа, потому что при малейшем неправильном действии можно сломать оборудование, ввести неисправность в работу», — поделился электромонтёр тяговых подстанций Андрей Гулитов.
«В принципе, они практиканты, работают так же, как и мы. Мы их обучаем, и они уже на уровне почти нашего. Это ответственно, серьезно. Зона повышенной опасности. То есть это серьезнейшее отношение к своей профессии и знаниям. Знание — прежде всего безопасность людей, которые работают», — добавил электромонтёр тяговых подстанций Сергей Левитин.

Студенты уже официально трудоустроены. Они работают пять дней в неделю. Каждую смену начинают с обязательного инструктажа, после приступают к непосредственным задачам. И пускай их сейчас не так много, ребята только в начале своего профессионального пути.

Ольга Чернецкая, Артём Лис. «Вести Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости
За день в Севастополе выпала месячная норма осадков За день в Севастополе выпала месячная норма осадков
23.09.26 22:32
За день в Севастополе выпала месячная норма осадков
Непогода утром застала врасплох буквально всех: сухими из воды вышли единицы. По данным синоптиков за сутки в городе выпало чуть больше 40 мм осадков — месячная норма. Это почти три 15-литровых ведра на квадратный метр. Ольга Чернецкая рассказала о тех, кому дождь сегодня постучал не только в окна,
Памятная доска Михаилу Крастелёву появилась в Севастополе Памятная доска Михаилу Крастелёву появилась в Севастополе
22.09.26 22:02
Памятная доска Михаилу Крастелёву появилась в Севастополе
В Севастополе открыли памятную доску в честь 115-летия со дня рождения Михаила Крастелёва. Инженер-вице-адмирал, подводник, учёный и наставник. Человек, который больше полутора десятилетий возглавлял Севастопольское высшее военно-морское инженерное училище и подготовил целую плеяду специалистов
Никитский ботанический сад готовится к открытию бала хризантем Никитский ботанический сад готовится к открытию бала хризантем
26.09.26 14:37
Никитский ботанический сад готовится к открытию бала хризантем
Сильный дождь, ветер и гроза сохраняются в Севастополе до конца дня Сильный дождь, ветер и гроза сохраняются в Севастополе до конца дня
23.09.26 11:37
Сильный дождь, ветер и гроза сохраняются в Севастополе до конца дня
Работу системы видеонаблюдения во время выборов на полуострове обеспечил оператор цифровых услуг федерального уровня Работу системы видеонаблюдения во время выборов на полуострове обеспечил оператор цифровых услуг федерального уровня
23.09.26 16:22
Работу системы видеонаблюдения во время выборов на полуострове обеспечил оператор цифровых услуг федерального уровня
От крепости до музея: путь Михайловской батареи длиной в 180 лет От крепости до музея: путь Михайловской батареи длиной в 180 лет
27.09.26 09:00
От крепости до музея: путь Михайловской батареи длиной в 180 лет