В Севастополе высадили больше 300 тысяч тюльпанов
На городских клумбах уже вовсю цветут тюльпаны, высаженные зимой. Какие оттенки цветов главные в этом году?

Не просто набор цветов, а чёткий архитектурный расчёт. В этом году в Севастополе высадили несколько видов устойчивых сортов. Они не боятся наших капризных крымских ветров и дождя. И таких красавцев только в центре города высадили около 70 тысяч луковиц. А во всем городе — более 300.
Любимцами жителей и гостей белокаменого стали сорта «Авангард» и «Ферст класс». Они привлекают внимание необычной расцветкой и ажурными краями лепестков.
Сочетание расцветок меняется каждый год. Например, в прошлом сезоне город украшали красные, оранжевые и желтые тюльпаны. В этом — главными стали розовый и сливочный оттенки — как символ теплой и яркой весны.
Разноцветные ковры укрыли клумбы вдоль центральных улиц города, парки и скверы. Севастопольские тюльпаны, стойко выдержали испытания капризной погодой. И не сломались под натиском града. А ветер лишь раскудрявил строгую укладку, добавив цветам легкой волнистости.
Совсем скоро роскошные тюльпаны сменят их летние собратья. Эстафету подхватят бархатцы, петунии, колеусы, сальвии. И город у моря вновь расцветет, уже другими, но такими же яркими красками.
Варвара Реферда, Александр Дементьев «Вести Севастополь»