В лесах под Севастополем усилено патрулирование
Севастопольские лесничества усилили патрулирование из-за угрозы пожаров.
Фото: правительства Севастополя
Читайте Вести Севастополь в
MAX,
Дзен,
Вконтакте,
Одноклассники,
Telegram,
Rutube
Инспекторы трёх лесничеств в Севастополе усилили дежурства.
Сотрудники лесной охраны и конные патрули уже провели 10 совместных рейдов. К осени количество рейдовых мероприятий увеличится еще в несколько раз.
Каждый день в патрули выходит до 10 человек. Они проводят профилактические беседы с туристами и жителями региона. Отдыхающим рассказывают о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в лесах.
Известно, что в Севастополе с 18 по 20 июня действует четвертый класс пожарной опасности.
«За нарушения пожарной безопасности в лесу предусмотрены штрафы: от 15 до 30 тысяч рублей для граждан, для должностных и юридических лиц суммы значительно выше. Штраф за санитарные нарушения на природе — до 3,5 тысячи рублей», — рассказали в правительстве Севастополя.
Читают сейчас 👀
Чтобы сообщить об ошибке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Минимальная длина комментария - 15 знаков.