• Канал Яндекс Дзен
ГлавнаяСюжетыПочти сутки без света: как в Севастополе прошёл временный блэкаут

Почти сутки без света: как в Севастополе прошёл временный блэкаут

25.06.26 21:55

Южная часть Севастополя осталась без света почти на сутки. В некоторых микрорайонах города электричество появилось только сегодня утром. Как работали магазины, аптеки, как горожане отнеслись к ситуации и готовы ли к веерным отключениям?

Истории, мнения и советы тех, кто 11 лет назад пережил блэкаут, в репортаже Анастасии Нестеровой.

Почти сутки без света: как в Севастополе прошёл временный блэкаут></div>
	<div class=



Отключения света продолжаются, но севастопольцы к этому уже готовы. Многие социальные учреждения, аптеки и магазины не прекращали работу.

У нас есть генераторы электрические, и они работают. Поэтому у нас и хранение медикаментов обеспечивается, причем эти генераторы закуплены с 2014 года: фирма подготовлена на этот счёт + Я считаю, что мы должны настраивать себя на лучшее, вот эти слова «вера» и «надежда» летают в воздухе, и, я думаю, господь бог нам тоже помогает.

Мясо, рыба, хлеб, овощи — всё есть на прилавках. Если кассы не работали, принимали наличные деньги. Продавцы решили фотографировать штрих-коды, чтобы потом, когда электричество дадут, внести всё в систему. Правда, режим работы при отключении света у всех разный.

У нас есть хорошие лари, которые держат температуру двое суток смело. Вот на данный момент, мы пришли на работу, света нет, нам привезли генератор, все у нас подготовлено, ко всему, как говорится, готовы.
Ну пережили, все хорошо, нормально, нам не привыкать, если честно. При Украине нам час давали, три мы сидели без света, а тут такое случилось, каждый нормальный человек должен понять.
Тяжеловато было, конечно, работали генераторы, люди приходили, мясо мы спасли. Ну, а к тому, что будет дальше, мы готовы терпеть. У меня дочь как раз защищала диплом, связи не было, очень тяжело, переживала за неё очень, но слава богу, все хорошо.
Без телефонов, без связи, но как-то пережили. Без света работала, сидела до шести вечера. Выпечку, которую успели сделать до трёх часов ночи, и продавали.

Многие, вспоминая 2014 год, говорят, ничего страшного в перебоях электроснабжения нет. Запасаются терпением и продуктами первой необходимости.

Это нормальное явление, в жизни всякое бывает. Я думаю, восстановят и все будет хорошо!
Романтика, да. Готовили на костре, ну, справились, куда деваться.
Мы пообщались вчера всем подъездом дружно, у нас вообще очень хороший подъезд, и мы великолепно пообщались.

Жизнь в городе без света не остановилась, люди спешили на работу, за покупками, кто-то остался дома и наконец нашёл время для семьи.

По словам севастопольцев, больше напрягает неизвестность. Долгие ограничения в подаче электроэнергии или воды для многих — история уже пережитая, и опыт, как действовать в таких обстоятельствах, есть.

Анастасия Нестерова, Денис Прошин, Вадим Яшин «Вести Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!