ВС РФ нанесли удары по вражеским портам и морским судам
Высокоточным оружием и ударными беспилотниками поражены объекты портовой инфраструктуры в Черноморске и Николаеве.
Фото: Минобороны РФВ течение дня Вооруженные Силы Российской Федерации продолжили нанесение ударов по портовой инфраструктуре и морским судам, используемым в интересах украинских войск.
В порту «Черноморск» на территории государственного предприятия «Морской торговый порт „Одесса“» поражены объекты инфраструктуры, предназначенные для хранения грузов военного назначения. В порту «Николаев» на территории государственного предприятия «Николаевский морской торговый порт» уничтожены сухогруз, доставивший грузы для ВСУ, а также быстроходный десантный катер CV-90 ВМС Украины.
Кроме того, на переходе морем поражены морское судно типа «балкер», три сухогруза, осуществлявшие доставку военных грузов в порты «Черноморск» и «Одесса», и ещё один быстроходный десантный катер.