• Канал Яндекс Дзен
ГлавнаяОбществоVI Конгресс молодых учёных пройдет в Санкт-Петербурге с 2 по 4 декабря

VI Конгресс молодых учёных пройдет в Санкт-Петербурге с 2 по 4 декабря

29.07.26 13:42

Оргкомитет VI Конгресса молодых учёных изменил даты и место проведения встречи молодых учёных.

VI Конгресс молодых учёных пройдет в Санкт-Петербурге с 2 по 4 декабря></div>
	<div class=Фото: Росконгресс



Конгресс пройдёт 2–4 декабря в конгрессно‑выставочном центре «Экспофорум» в Санкт‑Петербурге. Он объединит ведущих российских и зарубежных учёных, представителей научных организаций, инженеров, технологических предпринимателей и государственный сектор. Об этом сообщили в Росконгрессе.

«Как сказал наш Президент Владимир Владимирович Путин, цель Конгресса молодых ученых нацпроекта «Молодежь и дети» – это создание площадки для свободного общения и обмена мнениями, идеями, установления новых контактов между людьми, которые хотят заниматься наукой. Впервые ведущие отечественные и зарубежные ученые встретятся в Санкт-Петербурге, где была открыта первая Академии наук в России и зарождались традиции. Уверен, что участники Конгресса предложат смелые инициативы под запросы государства и бизнеса, а энергия молодых талантов перерастет в реальный и мощный двигатель научно-технологического суверенитета страны», – заявил зампредседателя Правительства России, сопредседатель Координационного комитета по проведению в России Десятилетия науки и технологий Дмитрий Чернышенко.

В 2025 году участниками конгресса стали более 8000 человек из 89 регионов России и 100 стран мира.

Организатор — Фонд Росконгресс при поддержке Правительства РФ, Минобрнауки России и Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах.





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!