• Канал Яндекс Дзен
ГлавнаяПроисшествияВ Крыму отдыхающему из Петербурга сломали палец на пляже

В Крыму отдыхающему из Петербурга сломали палец на пляже

30.07.26 09:21

В Ялте полиция задержала 41-летнего мужчину, который на пляже в Гурзуфе в состоянии алкогольного опьянения забросал камнями отдыхающего.

В Крыму отдыхающему из Петербурга сломали палец на пляже></div>
	<div class=Фото: pixabay.com



В полицию Ялты с заявлением обратился 53-летний турист из Санкт-Петербурга, который сообщил о противоправных действиях со стороны неизвестного во время отдыха в Гурзуфе.

Инцидент произошёл на пляжной территории. По словам потерпевшего, в момент телефонного разговора в его сторону полетели крупные камни. Рядом находился нетрезвый мужчина, который нецензурно выражался и продолжал разбрасывать камни. На просьбу прекратить он ответил угрозами физической расправы и заявлением, что «покалечит» собеседника. Когда турист попытался защититься, злоумышленник выхватил его палец и резко дёрнул — в результате диагностирован перелом.

Сотрудники УМВД России «Ялтинское» установили личность нападавшего. Им оказался 41-летний местный житель Красногвардейского района. На допросе он полностью признал вину, сославшись на состояние сильного алкогольного опьянения и потерю контроля над действиями.

Дознавателями возбуждены уголовные дела по ст. 112 и ст. 119 УК РФ («Средней тяжести вред здоровью» и «Угроза убийством или тяжким вредом»). Фигуранту грозит до пяти лет лишения свободы с возможным запретом на определённые должности.





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!