К чему приведут попытки Украины и Прибалтики переписать историю, рассказал известный писатель
Владимир Шигин родился в Севастополе. Писатель-маринист — автор около 100 книг. О том, как проводит собственные исследования и раскрывает загадки истории, а также о сегодняшних событиях на мировой арене и попытках Украины и прибалтийских стран историю «переписать» — он рассказал в интервью нашей программе.

- Одно из последних событий – снос памятника танку Т-34 в Нарве. На Ваш взгляд, такие попытки стран Прибалтики переписать историю, отказаться от своего советского прошлого и очернить его, к чему они могут привести?
- Попытки запада и Украины переписать историю – уже ни для кого не секрет. Не секрет, что прививаются новые ценности, новые идеалы ещё со школьных лет. Впереди учебный год. На освобожденных территориях он впервые пройдет по-новому. Также, как и для тысяч детей из Народных республик и Украины, которые теперь живут в России. На Ваш взгляд, как сейчас нужно перестроить систему образования?
- Какие произведения классической литературы сегодня, возможно, нужно дополнительно ввести для изучения?
- Многие читатели любят Вас за то, что Вы открываете уникальные страницы истории флота и неизвестные ранее истории подвигов русских моряков. Вы, перед тем, как писать книгу, проводите целое расследование. Насколько я знаю, для того, чтобы раскрыть тайну смерти Александра Казарского, даже привлекали экспертов-криминалистов?
- Над чем работаете сегодня?