• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяКонференция "Морские исследования и рациональное природопользование" открылась в Севастополе

Конференция "Морские исследования и рациональное природопользование" открылась в Севастополе

20.09.18 12:30
В Севастополе открылась первая всероссийская научная конференция "Морские исследования и рациональное природопользование".Участниками конференции стали более 200 молодых учёных из российских городов и стран ближнего зарубежья. В программе конференции мастер-классы, лекции, экскурсии и выступления докладчиков. Работа четырёх секций разделена по темам: техника и технологии исследования, океанология и климат, сохранение биологических ресурсов, рациональное природопользование. Обсудить такие серьезные темы пригласили не только студентов и аспирантов, но и школьников."Основная идея конференции -

В Севастополе открылась первая всероссийская научная конференция "Морские исследования и рациональное природопользование".

Участниками конференции стали более 200 молодых учёных из российских городов и стран ближнего зарубежья. В программе конференции мастер-классы, лекции, экскурсии и выступления докладчиков. Работа четырёх секций разделена по темам: техника и технологии исследования, океанология и климат, сохранение биологических ресурсов, рациональное природопользование. Обсудить такие серьезные темы пригласили не только студентов и аспирантов, но и школьников.

"Основная идея конференции - привлечь школьников старших классов, и даже младших, к обучению морским наукам. То есть, чтобы они после этой конференции понимали, чем занимаются наши ученые", - рассказывает председатель оргкомитета конференции молодых ученых Станислав Мысленков.

Основная площадка конференции - филиал Московского Государственного Университета. На базе другого организатора, Морского гидрофизического института, будет работать интерактивная школа морских наук для школьников и студентов.

"Конференция, которая сегодня открылась - один из элементов поддержки молодых специалистов, ученых. Нам крайне важно, чтобы специализация "морские технологии и рациональное природопользование" развивалась именно в Севастополе", - говорит губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников.

Дмитрий Туркнин




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости
УМВД России по г. Севастополю приглашает детей на конкурс творчества «Полицейский Дядя Стёпа»УМВД России по г. Севастополю приглашает детей на конкурс творчества «Полицейский Дядя Стёпа»
20.04.24 17:37
УМВД России по г. Севастополю приглашает детей на конкурс творчества «Полицейский Дядя Стёпа»
Региональный этап Всероссийского конкурса проходит в преддверии Дня защиты детей при поддержке Общественного совета при УМВД России по г. Севастополю с целью повышения престижа службы в органах внутренних дел и формирования позитивного общественного мнения о деятельности полиции.
Один человек погиб и четверо получили травмы в ДТП в СевастополеОдин человек погиб и четверо получили травмы в ДТП в Севастополе
20.04.24 10:55
Один человек погиб и четверо получили травмы в ДТП в Севастополе
Автоинспекторы устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, случившегося на улице Пожаров в Севастополе.
В Севастополе завершается сезонное обследование пасек
19.04.24 15:50
В Севастополе завершается сезонное обследование пасек
15 день Крымской операции: советская армия готовится к наступлению на Севастополь15 день Крымской операции: советская армия готовится к наступлению на Севастополь
22.04.24 10:41
15 день Крымской операции: советская армия готовится к наступлению на Севастополь
Штормовое предупреждение объявлено в Крыму на 21 апреляШтормовое предупреждение объявлено в Крыму на 21 апреля
21.04.24 10:21
Штормовое предупреждение объявлено в Крыму на 21 апреля
Фонтаны Севастополя запустят к 1 маяФонтаны Севастополя запустят к 1 мая
25.04.24 19:51
Фонтаны Севастополя запустят к 1 мая