• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
Главная"За мужество в спасении" юного севастопольца наградили в Совете Федерации

"За мужество в спасении" юного севастопольца наградили в Совете Федерации

01.11.18 17:56
"За мужество в спасении" - такие медали сегодня вручили детям-героям в Совете Федерации. Ежегодная церемония состоялась в пятый раз. Среди награждённых - дети и подростки, которые несмотря на свой возраст смогли помочь человеку в беде.В этом году таких историй произошло 250 в 68-ми регионах страны. Одни спасли людей из воды, другие - из огня. В Москву пригласили 20 самых отважных. Каждого поблагодарила председатель верхней палаты парламента Валентина Матвиенко. Медаль получил и школьник из Севастополя.  Приглашение в Совет Федерации Ярослав Маркин получил в региональном управлении МЧС. Этим

"За мужество в спасении" - такие медали сегодня вручили детям-героям в Совете Федерации. Ежегодная церемония состоялась в пятый раз. Среди награждённых - дети и подростки, которые несмотря на свой возраст смогли помочь человеку в беде.

В этом году таких историй произошло 250 в 68-ми регионах страны. Одни спасли людей из воды, другие - из огня. В Москву пригласили 20 самых отважных. Каждого поблагодарила председатель верхней палаты парламента Валентина Матвиенко. Медаль получил и школьник из Севастополя. 

Приглашение в Совет Федерации Ярослав Маркин получил в региональном управлении МЧС. Этим летом 12-летний мальчик отдыхал у бабушки в Сочи. В один из дней на пляже увидел тонувшего шестилетнего ребёнка. Ярославу пригодились навыки, полученные на занятиях в плавательном бассейне. Помогли и советы мамы, которая работает в полиции. Поэтому, подросток вовремя оценил опасность ситуации и смог оказать помощь пострадавшему.

"Я купался в море. Не было ни шторма, ничего. 5-6 метров от берега - там было глубоко. Я не доставал до дна. И куча народу купается, я увидел, как мальчик уходил под воду вверх-вниз. Сначала думал, что он прикалывается, но потом подумал, что на всякий случай надо проверить. Подплыл к нему, дал руку. Он меня схватил и мы вышли на берег", - сказал Ярослав Маркин.

Анастасия Репикова




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости
В Севастополе состоялся литературно-исторический экскурс «Пушкинские места в Крыму»В Севастополе состоялся литературно-исторический экскурс «Пушкинские места в Крыму»
18.04.24 12:57
В Севастополе состоялся литературно-исторический экскурс «Пушкинские места в Крыму»
17 апреля во Дворце культуры рыбаков состоялся литературно-исторический экскурс, посвященный Международному дню памятников и исторических мест. Тема встречи была выбрана не случайно, ведь именно в этот день мы вспоминаем о великих деятелях культуры, которые оставили свой след в истории нашей страны.
Севастополь — в числе регионов, подавших заявку на ДЭГ в Единый день голосованияСевастополь — в числе регионов, подавших заявку на ДЭГ в Единый день голосования
18.04.24 10:27
Севастополь — в числе регионов, подавших заявку на ДЭГ в Единый день голосования
Севастополь в числе регионов, подавших заявку на дистанционное электронное голосование в Единый день голосования. В Центральную избирательную комиссию Российской Федерации поступили заявки от 23 регионов на проведение дистанционного электронного голосования (ДЭГ) в Единый день голосования (8
В России стартовала Федеральная информационная противопожарная кампания «Останови огонь!»В России стартовала Федеральная информационная противопожарная кампания «Останови огонь!»
17.04.24 19:53
В России стартовала Федеральная информационная противопожарная кампания «Останови огонь!»
СК установит обстоятельства смерти севастопольца в горбольнице №1
19.04.24 13:18
СК установит обстоятельства смерти севастопольца в горбольнице №1
Вести Севастополь. Выпуск 21:05. 18.04.2024
18.04.24 21:39
Вести Севастополь. Выпуск 21:05. 18.04.2024
Вести Севастополь. Выпуск 09:00. 24.04.2024
24.04.24 10:31
Вести Севастополь. Выпуск 09:00. 24.04.2024