• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяКартины, нарисованные без рук. Необычная выставка открылась в Севастополе

Картины, нарисованные без рук. Необычная выставка открылась в Севастополе

01.11.18 19:11
В Севастополе открылась выставка картин, которые художник рисует, зажав кисть в зубах. Работы 50-летнего севастопольца Руслана Раб, у которого диагноз ДЦП, выставляются впервые.В экспозицию вошло 40 картин. С 16 лет художник пишет акварелью и карандашами, не используя руки. Среди пейзажей и натюрмортов особенно выделяются женские портреты, в которых зрители обращают внимание на глаза. В них - самобытный стиль Руслана Раб. "Приходят, смотрят работы, всё. "А кто такой?", - спрашивают. Посмотрели, получили удовольствие - видно же по лицам, люди довольны. Потом говорю: " А вы обратили внимание,

В Севастополе открылась выставка картин, которые художник рисует, зажав кисть в зубах. Работы 50-летнего севастопольца Руслана Раб, у которого диагноз ДЦП, выставляются впервые.

В экспозицию вошло 40 картин. С 16 лет художник пишет акварелью и карандашами, не используя руки. Среди пейзажей и натюрмортов особенно выделяются женские портреты, в которых зрители обращают внимание на глаза. В них - самобытный стиль Руслана Раб.

"Приходят, смотрят работы, всё. "А кто такой?", - спрашивают. Посмотрели, получили удовольствие - видно же по лицам, люди довольны. Потом говорю: " А вы обратили внимание, ведь он картины пишет не так, как все остальные, он кисточку-то держит в зубах".  Опять возвращаются и по-новой начинают смотреть эти работы. Уже отношение совсем другое, понимая, как тяжело всё-таки это сделать", - сказала Мария Крутько, глава общественного центра Нахимовского муниципального округа.

Выставку можно увидеть в общественном центре Нахимовского района на проспекте Победы, 38 до 20 ноября. Вход свободный.

Евгения Квашнина





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!