• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
Главная"Севэнергосбыт" представил интеллектуальные системы учёта

"Севэнергосбыт" представил интеллектуальные системы учёта

26.11.18 12:07
Специалисты Севэнергосбыта рассказали подробности грядущей установки общедомовых приборов учёта.Напомню, с 1 января Севастополь и Крым присоединяется к общероссийской системе оплаты коммунальных услуг, которыми пользуются все жильцы дома. На конференцию пригласили глав управляющих компаний и председателей товариществ собственников недвижимости. Им разъяснили основные положения, ответили на вопросы и призвали быть более активными, так как пока в городе заменены лишь 10-15% приборов учёта. Жители тех домов, в которых счётчики не заменят, общедомовые нужды будут оплачивать по нормативу.

Специалисты Севэнергосбыта рассказали подробности грядущей установки общедомовых приборов учёта.

Напомню, с 1 января Севастополь и Крым присоединяется к общероссийской системе оплаты коммунальных услуг, которыми пользуются все жильцы дома.

На конференцию пригласили глав управляющих компаний и председателей товариществ собственников недвижимости. Им разъяснили основные положения, ответили на вопросы и призвали быть более активными, так как пока в городе заменены лишь 10-15% приборов учёта.

Жители тех домов, в которых счётчики не заменят, общедомовые нужды будут оплачивать по нормативу. Специалисты "Севэнергосбыта" также представили интеллектуальные системы учёта. Умные приборы могут учитывать все услуги сразу и автоматически отправлять данные поставщику.

"Сейчас, по крайней мере, на рынке электроэнергии существует ряд проблем, которые связаны с актуальностью и достоверностью получения информации. Внедрение таких систем решит эту проблему. И в долгосрочной перспективе мы сможем решить проблему коммерческих и технических потерь", - говорит начальник отдела ООО "Севэнергосбыт" Вадим Чикин.

Со временем будут прописаны типы объектов, на которых применение смарт-систем станет обязательным. А также в городе определят единого оператора. Это нужно учитывать при покупке и установке общедомовых приборов.

Евгения Квашнина




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!