• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяСтипендии могут назначить севастопольским спортсменам

Стипендии могут назначить севастопольским спортсменам

29.11.18 20:39
Новые условия торговли и арендной платы за рабочие места внедрят на ярмарках Севастополя к 2020 году. До этого арендная плата останется прежней. Хорошие перспективы в плане финансовой поддержки и у спортсменов Севастополя. Какие решения городского правительства помогут воплотить идеи в жизнь? Правительство города одобрило поправки в региональный закон "О физической культуре и спорте". Одно из предложений, которое вынесут на рассмотрение Законодательного собрания, новые возможности спортсменов для получения стипендий и разовых премий за победы на крупных состязаниях. "Действующим законом этот

Новые условия торговли и арендной платы за рабочие места внедрят на ярмарках Севастополя к 2020 году. До этого арендная плата останется прежней. Хорошие перспективы в плане финансовой поддержки и у спортсменов Севастополя. Какие решения городского правительства помогут воплотить идеи в жизнь? 

Правительство города одобрило поправки в региональный закон "О физической культуре и спорте". Одно из предложений, которое вынесут на рассмотрение Законодательного собрания, новые возможности спортсменов для получения стипендий и разовых премий за победы на крупных состязаниях.

"Действующим законом этот перечень спортивных состязаний крайне ограничен, соответственно, мы эти ограничения снимаем и сможем более широко поддерживать спортсменов, привезших в регион соответствующие достижения", - говорит Сергей Резниченко, начальник управления по делам молодежи и спорта Севастополя.

Финансовую поддержку окажут и 11 победителям конкурса проектов социально ориентированных некоммерческий организаций. А ещё детям-инвалидам и участникам первого регионального чемпионата "Абилимпикс". Они получат по 5 тысяч рублей. Ещё одна тема заседания - торговля. До конца 2019-го продлили работу двух специализированных ярмарок: "Ремесленной", на площадке между дворцом детства и юности и аквариумом, и "Северной" на площади Захарова.

"И третий проект распоряжения ПС об организации специализированной ярмарки "Туристско-экскурсионной" в городе Севастополе. Это два места предоставления туристических услуг, сделанных в новом архетипе на набережной Назукина", - говорит Вадим Кирпичников, руководитель главного управления потребительского рынка и лицензирования Севастополя. 

Работу остальных продуктовых ярмарок также продлят до конца следующего года. Цена аренды торговых мест останется прежней. Об этом Вадим Кирпичников рассказал после заседания правительства, на пресс-конференции. А также опроверг сообщения некоторых СМИ о том, что городские власти резко повысили стоимость аренды для летних кафе и нестационарных объектов. Эта цена, по словам Кирпичникова, зависит от различных коэффициентов, которые были приняты Законодательным собранием, с учётом мнения общественности и вступили в силу в апреле текущего года. Например, на ярмарке "Центральная" или, как привыкли ее называть горожане, рынке "Чайка", предприниматели платят 500 рублей в день. С 2020-го года договоры будут заключаться уже на 5 лет.

"Чтобы мы могли предпринимателю дать явную видимость, горизонт работ сразу на 5 лет, инвестиционную составляющую, потому что мы, безусловно, будем требовать новые архетипы утвержденные тех самых НТО, которые будут устанавливаться" - говорит Вадим Кирпичников.

За последние два года на легальную работу перешли многие предприниматели, сообщил Вадим Кирпичников. Сейчас в городе на законных основаниях работают полторы тысячи киосков и павильонов. В то же время за этот год снесли почти тысячу нелегальных НТО. Отсюда развитие конкуренции и больше поступлений в казну города. Если в 2016 году от налогов и штрафов за нелегальную торговлю в региональный бюджет поступило около 5 с половиной миллионов рублей, то за 10 месяцев 2018-го - 102 миллиона.

Андрей Поперечнюк, Вероника Андреева, Антон Кузнецов и Екатерина Малунова




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!