• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяЧуда не ждут. Его создают своими руками. Тысячи праздничных огней уже украшают Севастополь

Чуда не ждут. Его создают своими руками. Тысячи праздничных огней уже украшают Севастополь

07.12.18 22:12
Севастополь готовится к празднованию нового года. О том, как украшают улицы и какие новые элементы декора добавили в этом сезоне.В Севастополе чуда не ждут. Его создают своими руками. Город преображается. Активно украшают к новому году. На улицах уже тысячи разноцветных огней. "Такое состояние, как-будто новый год вот завтра. Все люди улыбаются, все люди счастливые, много детей. Вы знаете, такое радостное настроение. Просто, хочется уже нового года", - говорит жительница Ялты Людмила Коваленко. Создать ощущение сказки в условиях южного климата сложно. Гарантом праздничного настроения вместо

Севастополь готовится к празднованию нового года. О том, как украшают улицы и какие новые элементы декора добавили в этом сезоне.

В Севастополе чуда не ждут. Его создают своими руками. Город преображается. Активно украшают к новому году. На улицах уже тысячи разноцветных огней.

"Такое состояние, как-будто новый год вот завтра. Все люди улыбаются, все люди счастливые, много детей. Вы знаете, такое радостное настроение. Просто, хочется уже нового года", - говорит жительница Ялты Людмила Коваленко.

Создать ощущение сказки в условиях южного климата сложно. Гарантом праздничного настроения вместо снега выступает оформление. В городе ему придают особое значение. В 2016 году Севастополь запасся и украшениями на несколько лет вперёд. Новшество этого года - 40 ёлок-клумб. Установили их во всех районах города.

Больше всего света и цвета собрали в центре города. Новым элементов декора на Приморском бульваре стала иллюминация. Из сотни мерцающих огней создан коридор протяженностью больше пятидесяти метров. Жителям города стоит придти сюда вечером, чтобы увидеть как загорается звёздное небо.

На площади Нахимова завершили монтаж и главного символа нового года - ёлки. Игрушки уже повесили. Гирлянду смонтировали, но до 19 декабря зажигать её будут пока в тестовом режиме.

"Самая главная ёлка, ну не хуже кремлевской, наверное. Все замечательно. Нашему губернатору респект просто. Поэтому, все отлично", - говорит жительница Севастополя Алёна Богданова.

Проявляют изобретательность и горожани. К празднику украсили фасады зданий и витрины магазинов.

"Мы уже третий год прогуливаемся и смотрим на все эти красоты, восхищаемся. Город очень красивый, кардинально изменился. Мы с нетерпением ждем нового года, наряжаем елку", - говорит местная жительница.

До нового года осталось меньше месяца. Полностью украшен город будет к 10 декабря. Спустя еще неделю откроется и 27 ёлочных базаров. А таким нарядным Севастополь останется как минимум до середины января.

Анастасия Репикова, Александр Соловьев, Александр Попов, Анастасия Пипенко




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости
IV сезон онлайн-марафона «ЕГЭ – это про100!» для выпускников 2024 года пройдет 22-26 апреля
20.04.24 12:04
IV сезон онлайн-марафона «ЕГЭ – это про100!» для выпускников 2024 года пройдет 22-26 апреля
До основного периода ЕГЭ остается около месяца, и это время нужно потратить с максимальной пользой. Рособрнадзор запускает традиционный марафон «ЕГЭ — это про100!», в котором приглашенные эксперты помогут выпускникам лучше разобраться в заданиях ЕГЭ, проверить себя, понять, как эффективнее
Какие задачи выполняла Средиземноморская эскадра в период холодной войны
19.04.24 16:31
Какие задачи выполняла Средиземноморская эскадра в период холодной войны
У Севастопольской кают-компании с ГТРК «Севастополь» есть совместный проект. Новый выпуск из цикла «Адмиральский чай» выйдет в эфир 20 апреля в 08:20 на телеканале «Россия».
СК установит обстоятельства смерти севастопольца в горбольнице №1
19.04.24 13:18
СК установит обстоятельства смерти севастопольца в горбольнице №1
3-я пожарно-спасательная часть Города-Героя Севастополя отметила 90 летие3-я пожарно-спасательная часть Города-Героя Севастополя отметила 90 летие
21.04.24 12:00
3-я пожарно-спасательная часть Города-Героя Севастополя отметила 90 летие
Вести Севастополь. События недели 21.04.2024
21.04.24 09:41
Вести Севастополь. События недели 21.04.2024
Застолье в Феодосии закончилось смертельной поножовщиной
25.04.24 13:39
Застолье в Феодосии закончилось смертельной поножовщиной