• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяКрышу севастопольского Центрального рынка отремонтируют

Крышу севастопольского Центрального рынка отремонтируют

20.12.18 20:42
Стоимость аренды торговых площадей на муниципальных рынках не должна увеличиться с первого января. Заместитель губернатора Севастополя Илья Пономарёв проверил, как исполнено его поручение. В правительство города поступили обращения от предпринимателей, которые жаловались на то, что начали получать уведомления о повышении цен. Коммерсанты заявили, это приведет и к росту цен на их продукцию. Заместитель губернатора на встрече с руководством "Управляющей компании оптово-розничных и торговых комплексов" поручил привести арендную плату к уровню сентября этого года. "Мы провели рабочее совещание,

Стоимость аренды торговых площадей на муниципальных рынках не должна увеличиться с первого января. Заместитель губернатора Севастополя Илья Пономарёв проверил, как исполнено его поручение.

В правительство города поступили обращения от предпринимателей, которые жаловались на то, что начали получать уведомления о повышении цен. Коммерсанты заявили, это приведет и к росту цен на их продукцию. Заместитель губернатора на встрече с руководством "Управляющей компании оптово-розничных и торговых комплексов" поручил привести арендную плату к уровню сентября этого года.

"Мы провели рабочее совещание, руководство докладывает, что дополнительные соглашения, которые регламентируют повышение цен, отозваны. То есть всё возвращено в те договорные параметры, которые для предпринимателей были установлены", - говорит Илья Пономарёв.

Кроме того, принято решение вернуться к привычной для предпринимателей схеме заключения договоров аренды сроком на 11 месяцев. На Центральном рынке Илья Пономарёв пообщался с продавцами и арендаторами. Большинство из них подтвердили, что уровень цен остается прежним. Но некоторые коммерсанты выразили недовольство политикой администрации рынка.

"Аренда составляла 5400 в августе за 13 квадратных метров. На сегодняшний день 10 тысяч 125 рублей. Это 100% повышение арендной платы", - говорит предприниматель.

Заместитель губернатора поручил разобраться в каждом подобном случае. Кроме того, сообщил предпринимателям о предстоящем ремонте крыши Центрального рынка и пообещал проработать вопрос организации автомобильной парковки рядом с торговым комплексом.

Дмитрий Туркин




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости