• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяИсторический музей открылся в севастопольской школе №6

Исторический музей открылся в севастопольской школе №6

24.12.18 14:34
В одной из старейших школ города - шестой - открылся музей. Он посвящен истории образовательного учреждения. Раньше это была церковно–приходская школа при храме Александра Невского. Затем - высшее Некрасовское женское начальное училище. Школе уже больше века. Среди её выпускников легендарный полярник Иван Папанин, литературовед Александр Багрий и один из защитников города в годы Великой Отечественной войны - Юрий Рацко. Боллее пяти лет экспозицию собирали учителя и выпускники. В музее представлены сведения о том, какой школа была до революции и после. Помимо фотографий из личных архивов об

В одной из старейших школ города - шестой - открылся музей. Он посвящен истории образовательного учреждения. 

Раньше это была церковно–приходская школа при храме Александра Невского. Затем - высшее Некрасовское женское начальное училище. Школе уже больше века. Среди её выпускников легендарный полярник Иван Папанин, литературовед Александр Багрий и один из защитников города в годы Великой Отечественной войны - Юрий Рацко.


Боллее пяти лет экспозицию собирали учителя и выпускники. В музее представлены сведения о том, какой школа была до революции и после. Помимо фотографий из личных архивов об истории рассказывают учебники, аттестаты, табели с оценками и чернильницы.


"Зашла женщина в школу. Сказала: "Вы знаете, у меня есть документы еще конца XIX века. Это свидетельство о крещении, журнал, ряд документов". Она говорит: "Я не знаю, может вы возьмете". Мы взяли. Мы взяли, и как раз у нас возле первого стенда представлены именно эти документы", - говорит Вера Богатькова, учитель истории средней школы №6.


"Здесь будут проходить уроки севастополеведения и классные часы на военно-патриотические темы, где ребята будут изучать историю школы, которая неразрывно связана с историей своего города и с историей нашей страны", - 


Коллекцию будут пополнять новыми экспонатами. Увидеть выставку смогут посетители школы.


Анастасия Репикова





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости