• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяСевастопольцы рассказали, что хотят видеть в парке бухты Матюшенко

Севастопольцы рассказали, что хотят видеть в парке бухты Матюшенко

28.12.18 15:42
Жители Северной стороны обсудили проект нового парка. Его планируют обустроить на берегу бухты Матюшенко к 2021 году.На встрече горожане заполнили анкеты отметив какие зоны хотели бы видеть в парке. Там могут быть детская и спортивная площадки, место для выгула животных и парковка. Проектировщики видят прибрежный участок местом для отдыха в любое время года. Удобным, в первую очередь, для местных жителей. "Я в основном хотела предложить, чтобы больше было игр, площадок именно для детей, потому что для детей этого здесь категорически не хватает", - говорит Татьяна Ламскова, жительница

Жители Северной стороны обсудили проект нового парка. Его планируют обустроить на берегу бухты Матюшенко к 2021 году.

На встрече горожане заполнили анкеты отметив какие зоны хотели бы видеть в парке. Там могут быть детская и спортивная площадки, место для выгула животных и парковка. Проектировщики видят прибрежный участок местом для отдыха в любое время года. Удобным, в первую очередь, для местных жителей.

"Я в основном хотела предложить, чтобы больше было игр, площадок именно для детей, потому что для детей этого здесь категорически не хватает", - говорит Татьяна Ламскова, жительница Севастополя.

"На Приморском бульваре есть "Ракушка" в центре города. Почему бы на Северной стороне не построить такую же "Ракушку", чтобы люди выступали?" - говорит Владимир Вострокнутов, атаман Нахимовской терской казачьей сотни.

"Есть доступ к морю, могут попасть на море, и для людей очень важно, чтобы этот доступ сохранился", - говорит Михаил Брицын, председатель Нахимовского муниципального округа Севастополя.

Идею создать новый парк жители Северной стороны поддержали на общественных слушаниях. Он займет почти весь свободный участок площадью 120 тысяч квадратных метров. Благоустроить территорию власти планируют за федеральные счет по целевой программе развития города.

Олег Смирнов




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!