• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяПрихожанам всегда рады! Херсонес и церковь обсудили рождественский инцидент

Прихожанам всегда рады! Херсонес и церковь обсудили рождественский инцидент

11.01.19 16:32
Директор "Херсонеса Таврического" и благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта обсудили, как будет организована работа музея-заповедника в праздник Крещения Господня. Подробности встречи пока не разглашаются, но известно, что обе стороны заинтересованы в беспрепятственном доступе верующих в главный городской храм.В Рождество группа людей не смогла попасть на службу. По информации руководства музея, его территория согласно расписания уже была закрыта. Чтобы инцидент не повторился 19 января, график работы Херсонеса и храма будет тщательно проработан, согласован и опубликован

Директор "Херсонеса Таврического" и благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта обсудили, как будет организована работа музея-заповедника в праздник Крещения Господня. Подробности встречи пока не разглашаются, но известно, что обе стороны заинтересованы в беспрепятственном доступе верующих в главный городской храм.

В Рождество группа людей не смогла попасть на службу. По информации руководства музея, его территория согласно расписания уже была закрыта. Чтобы инцидент не повторился 19 января, график работы Херсонеса и храма будет тщательно проработан, согласован и опубликован на сайте музея-заповедника и Благочиния.

"В особые дни, в праздничные дни, не взирая на письма, мы будем создавать все условия для того, чтобы гостям, верующим людям, было здесь комфортно, приятно и безопасно", - сказала в интервью "Вести Севастополь" Елена Морозова, директор музея-заповедника "Херсонес Таврический".

Какой будет повседневность музея в 2019 году, какие большие музейные проекты и выставки ждут Херсонес, когда будут показаны сокровища трассы Таврида? Как будет музей взаимодействовать с Эрмитажем и насколько важны цифровые технологии для античного наследия - обо всём этом Елена Морозова рассказала в эксклюзивном интервью. Не пропустите его в воскресенье в 8:40 в программе "События недели".

Ксения Егорова




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости
С 1 апреля 2024 года устанавливается порядок проведения экспертизыС 1 апреля 2024 года устанавливается порядок проведения экспертизы
26.03.24 11:08
С 1 апреля 2024 года устанавливается порядок проведения экспертизы
С 1 апреля 2024 года будет установлен порядок проведения экспертизы отчета о создании геодезической сети специального назначения и каталога координат геодезических пунктов указанной сети.
Севастополь скорбит по жертвам теракта в «Крокус Сити Холле»
25.03.24 16:05
Севастополь скорбит по жертвам теракта в «Крокус Сити Холле»
Журавли, взмывающие в небо, стали символом памятной акции, посвящённой погибшим от рук террористов в «Крокус Сити Холле». Накануне, в День национального траура, севастопольцы несли цветы, игрушки, свечи к фонтану в Комсомольском парке и к стеле «Москва» на аллее Городов-Героев. Жители нашего
Как сохранить подводное историческое наследие, рассказали в Севастополе
25.03.24 11:15
Как сохранить подводное историческое наследие, рассказали в Севастополе
Какие сюрпризы весенняя погода готовит севастопольцам в ближайшее время
26.03.24 21:38
Какие сюрпризы весенняя погода готовит севастопольцам в ближайшее время
Крымчанин обвиняется в разбойном нападении на семью
26.03.24 15:57
Крымчанин обвиняется в разбойном нападении на семью
На стадионе «Севастополь» 30 марта состоится первая игра кубка «Содружество»
29.03.24 16:54
На стадионе «Севастополь» 30 марта состоится первая игра кубка «Содружество»