ПК "Василий Быков" готовится выйти в море
Экипаж новейшего патрульного корабля "Василий Быков" Новороссийской базы Черноморского флота начал подготовку к выходу в море в рамках сдачи курсовых задач, сообщила пресс-служба Южного военного округа. В море экипаж проведёт артиллерийские стрельбы по морским и воздушным целям. Моряки отработали организацию корабельной службы и приготовление корабля к бою и походу, а также провели учения по противовоздушной обороне и борьбе за живучесть. ПК


Экипаж новейшего патрульного корабля "Василий Быков" Новороссийской базы Черноморского флота начал подготовку к выходу в море в рамках сдачи курсовых задач, сообщила пресс-служба Южного военного округа.
В море экипаж проведёт артиллерийские стрельбы по морским и воздушным целям.
Моряки отработали организацию корабельной службы и приготовление корабля к бою и походу, а также провели учения по противовоздушной обороне и борьбе за живучесть.
ПК "Василий Быков" проекта 22160 - первый корабль в России с модульной концепцией вооружения: кроме постоянного на его борту можно разместить дополнительное. Корабль был принят в состав Военно-морского флота России 20 декабря.
Служба информации "Вести Севастополь"
Минимальная длина комментария - 15 знаков.