• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяПолгода переговоров. Управляющая компания согласилась помочь инвалиду

Полгода переговоров. Управляющая компания согласилась помочь инвалиду

17.01.19 16:30
У сына Вячеслава Момотова детский церебральный паралич. Молодой человек не может передвигаться без посторонней помощи. Летом Вячеслав обратился в свою управляющую компанию с просьбой сделать в подъезде пандус. По его словам, коммунальщики ответили, что мужчина обратился не по адресу, и посоветовали отправить запрос в департамент труда и социальной защиты населения. Чиновники отправили обратно в жилищную компанию. Чтобы выбраться из замкнутого круга, мужчина написал во все инстанции: в общество инвалидов, уполномоченному по правам человека и в прокуратуру. По словам уполномоченного по правам

У сына Вячеслава Момотова детский церебральный паралич. Молодой человек не может передвигаться без посторонней помощи. Летом Вячеслав обратился в свою управляющую компанию с просьбой сделать в подъезде пандус. По его словам, коммунальщики ответили, что мужчина обратился не по адресу, и посоветовали отправить запрос в департамент труда и социальной защиты населения. Чиновники отправили обратно в жилищную компанию. Чтобы выбраться из замкнутого круга, мужчина написал во все инстанции: в общество инвалидов, уполномоченному по правам человека и в прокуратуру.

По словам уполномоченного по правам человека Павла Буцая, подобные истории для Севастополя не редкость. Управляющие компании в силу различных причин "забывают" о том, что доступность городской среды во многом зависит и от них.

"Я думаю, что они не совсем понимают, что нарушают закон. В данном случае этот пример будет хорошим уроком для других компаний", - сказал Буцай.

Дмитрий Туркин, Сергей Буторин и Инна Лисинец




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!