• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяСевастопольский морской порт может стать банкротом

Севастопольский морской порт может стать банкротом

22.01.19 09:14
Севастопольский морской порт может стать банкротом, заявил начальник главного контрольного управления (ГКУ) Севастополя Сергей Елизаров. По предварительным результатам проверки ГКУ, чистый убыток предприятия за 2018 год составил 107 миллионов рублей, а за два года долги выросли на 17%. За последние 9 месяцев предприятие накопило 72 миллиона долга. Также стоимость порта и его объектов искусственно занижают, а коммерческие структуры, использующие некоторые причалы, не платят аренду."Названные мною факты в совокупности дают вероятность того, что осуществляется процесс доведения этого актива до

Севастопольский морской порт может стать банкротом, заявил начальник главного контрольного управления (ГКУ) Севастополя Сергей Елизаров.

По предварительным результатам проверки ГКУ, чистый убыток предприятия за 2018 год составил 107 миллионов рублей, а за два года долги выросли на 17%. За последние 9 месяцев предприятие накопило 72 миллиона долга. Также стоимость порта и его объектов искусственно занижают, а коммерческие структуры, использующие некоторые причалы, не платят аренду.

"Названные мною факты в совокупности дают вероятность того, что осуществляется процесс доведения этого актива до процедуры банкротства", - заявил Елизаров.

Проверка будет полностью завершена к 1 февраля, добавил он.

Члены правительства подвергли сомнению предварительные результаты проверки: заместитель губернатора Владимир Татарчук заявил, что Елизаров своим выступлением пытается отвлечь общественность от причин своего увольнения.

На прошлой неделе начальник ГКУ был рекомендован к увольнению антикоррупцинной комиссией за сокрытие доходов.

Служба информации "Вести Севастополь"




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!