• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяТреть севастопольцев всё ещё не переоформили землю по законам РФ

Треть севастопольцев всё ещё не переоформили землю по законам РФ

29.01.19 17:23
Депутаты Законодательного собрания Севастополя с Дмитрием Беликом провели встречу для корректировки регионального закона из-за изменений федерального законодательства. Они касаются продления права приватизации земельных участков и регистрации объектов недвижимости для жителей города до 2023 года. По мнению законодателей, главное сегодня - максимально упростить процедуру оформления документов. По разным оценкам, до сих пор это не смогли сделать до 70% собственников недвижимости и земельных участков."Очень много людей не по своей воле не успели оформить свои земельные и имущественные отношения.

Депутаты Законодательного собрания Севастополя с Дмитрием Беликом провели встречу для корректировки регионального закона из-за изменений федерального законодательства. Они касаются продления права приватизации земельных участков и регистрации объектов недвижимости для жителей города до 2023 года.

По мнению законодателей, главное сегодня - максимально упростить процедуру оформления документов. По разным оценкам, до сих пор это не смогли сделать до 70% собственников недвижимости и земельных участков.

"Очень много людей не по своей воле не успели оформить свои земельные и имущественные отношения. Мы прекрасно знаем, что большие очереди были для подачи документов, вообще первоначально система работала не очень эффективно", - говорит Александр Кулагин, депутат законодательного собрания Севастополя.

Чтобы федеральный закон заработал в Севастополе, изменения необходимо внести и в региональное законодательство. По словам депутатов Заксобрания, работа над этим ведется, документ скоро будет представлен. Свой вариант предложило и правительство города, проект опубликован на официальном сайте. Однако, в тексте предполагается продлить право приватизации всего на год, хотя в федеральном законе обозначен 2023-й. Позиция правительства по этому вопросу пока неизвестна, на эту встречу чиновники не пришли.

На той же встрече Дмитрий Белик прокомментировал назначение нового секретаря севастопольского отделения партии "Единая Россия" Дмитрия Саблина.

"Я желаю Дмитрию Владимировичу успехов на этом поприще, оно непростое, потому что у нас достаточно непростая политическая ситуация. Но я уверен, ему хватит мудрости разобраться во всех хитросплетениях, те более здесь он уже не первый раз и знает ситуацию очень хорошо, и повести партию "Единая Россия" на выборы. Надеюсь, у него всё получится, и я со своей стороны готов помогать, если моя помощь потребуется", - говорит Дмитрий Белик.

Дмитрий Туркин




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!