• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
Главная"Херсонес Таврический" готовится встречать паломнические группы

"Херсонес Таврический" готовится встречать паломнические группы

04.02.19 18:02
Прихожане Владимирского собора смогут заходить на территорию Херсонеса Таврического бесплатно. Однако для этого потребуется так называемый "паспорт прихожанина". По словам депутата Государственной Думы Руслана Бальбека, пока планируется изготовить около 3 тысяч таких документов, в них будут содержаться данные верующих. На трёхсторонней встрече депутата, директора музея-заповедника и благочинного Севастопольского церковного округа достигнута договорённость о том, что на каждом из пропускных пунктов Херсонеса контролировать допуск верующих будут администраторы. На одном из КПП эту функцию

Прихожане Владимирского собора смогут заходить на территорию Херсонеса Таврического бесплатно. Однако для этого потребуется так называемый "паспорт прихожанина". По словам депутата Государственной Думы Руслана Бальбека, пока планируется изготовить около 3 тысяч таких документов, в них будут содержаться данные верующих.

На трёхсторонней встрече депутата, директора музея-заповедника и благочинного Севастопольского церковного округа достигнута договорённость о том, что на каждом из пропускных пунктов Херсонеса контролировать допуск верующих будут администраторы. На одном из КПП эту функцию возложат на представителя благочиния.

"Мы решаем все острые вопросы, и решаем их абсолютно в дружественной обстановке, понимая всю значимость и такого великого памятника, как Херсонес, и музея особенного, на территории которого располагаются храмы. Действующие храмы. Мы готовимся к летнему периоду, для того, чтобы встречать и паломнические группы, туристские группы и индивидуальных туристов. Для этого будут работать все наши проходные и будут разделены потоки, для того, чтобы было комфортно всем", - сказала директор музея-заповедника Елена Морозова.

Андрей Поперечнюк, Влада Лунёва




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!